Конопляные семечки – сокровищница полезных веществ

Конопляные семечки – сокровищница полезных веществ

Конопля с давних времен используется человеком в различных сферах. Наряду с производством различных материалов (бумага, ткани, строительные и теплоизоляционные материалы, материалы для автомобильного производства, товары для животных, хозяйственные товары, биотопливо, одежда, обувь и другие), конопля используется для изготовления ингредиентов, используемых в препаратах для косметологии и фармацевтики.

Огромную пользу человеческому организму могут принести семена конопли, употребляемые в качестве пищевой добавки (конечно, обязательно необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом и строго соблюдать рекомендации и дозы).

В семечках конопли содержится рекордное число витаминов, аминокислоты, жирные кислоты, белки, антиоксиданты, протеины, железо, цинк, медь, йод, магний, натрий, калий, марганец и прочие микро- и макроэлементы. Семечки конопляные используются человеком для лечения многих заболеваний: малокровие, псориаз, диатез, рахит, сахарный диабет, артрит, неврастения и многие другие. Благодаря уникальному составу семена конопляные помогают нормализовать работу сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной систем, положительно влияет на состояние волос, ногтей и кожи, улучшается память, мозговая деятельность, нормализуется сон, пищеварение, ускоряются процессы метаболизма, организм очищается от шлаков и токсинов.
 

Уникальность и польза пищевой добавки


Удивительный состав семечек конопли наделяет их особыми чудодейственными свойствами: антипаразитарные, бактерицидные, успокоительные, смягчающие, ранозаживляющие и мощные восстановительные свойства.

Благодаря богатому составу и большому содержанию клетчатки, семена конопляные быстро насыщают и обогащают энергией организм (даже лучше, чем популярные энергетические батончики). Отлично подходят тем, кто не может употреблять молоко, мясо, орехи, сахар, рыбу - продуктов необходимых для нормального функционирования всех органов и систем.

Для отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида сегодня есть возможность купить семена марихуаны курьером и применять их в пищу. Семена конопляные можно использовать в сыром и обработанном виде, добавляют в готовые блюда, конопляную муку добавляют в выпечку. Семечки имеют тонкий ореховый вкус и придадут обычным блюдам (кашам, салатам) необыкновенный "интересный" привкус.

Наряду с различными семенами (кунжут, лен, подсолнечник, тыква) широко применяют разные специи, усиливающие вкус и ускоряющие процессы метаболизма, улучшающие пищеварение.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

08.09.2019 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta