Компанія Toyota продовжує тизерну кампанію перед прем’єрою нового Prius, який змінить покоління через сім років на конвеєрі. Дебют «п’ятого

Компанія Toyota продовжує тизерну кампанію перед прем’єрою нового Prius, який змінить покоління через сім років на конвеєрі. Дебют «п’ятого

Исследователи по-новому взглянули на функцию Live Listen в AirPods. Новое исследование ученых показало, что наушники AirPods от компании Apple могут стать бюджетной альтернативой слуховым аппаратам.

Результаты эксперимента подробно описаны в статье для журнала iScience.

В научной публикации говорится, что «яблочный» гаджет способен улучшать слух пользователей при повреждении ушных каналов. Исследователи по-новому взглянули на функцию Live Listen в AirPods, которая, скорее всего, малоизвестна большинству пользователей. Она позволяет слышать собеседника в шумной обстановке, или если он говорит в другом конце помещения.

В нескольких экспериментах исследователи сравнили базовые слуховые аппараты за 1500 долларов и модели премиум-класса за 10 000 долларов, AirPods 2 и AirPods Pro, элитную версию наушников с функцией шумоподавления. 21 человек с разными уровнями потери слуха проверил каждое из четырех устройств.
  • В итоге AirPods Pro работали почти так же, как обычные слуховые аппараты в тихой обстановке и немного уступали моделям премиум-класса.
  • AirPods 2 показали себя хуже, но все же помогали испытуемым слышать более четко, чем без слуховых аппаратов.
  • В шумной среде AirPods Pro работали сравнимо со слуховыми аппаратами премиум-класса, но только тогда, когда шум доносился сбоку.
  • Когда шум доносился спереди, они вместе с AirPods 2 не смогли улучшить слух участников.
  • В США AirPods 2 продаются в розницу по цене 129 долларов, а AirPods Pro – по 249 долларов. Слуховые аппараты гораздо дороже. Ученые считают, что их научная работа может подтолкнуть производителей к внедрению в наушники функций для людей с потерей слуха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta