Когда гостей рассаживают за свадебные столы

Когда гостей рассаживают за свадебные столы

Если прием проводят дома, все необходимое для него доставляется агентством поставщика, помогающего в организации торжеств. Утром того дня, когда должна состояться свадьба, приезжают присланные этой фирмой люди и накрывают праздничные столы. Позднее могут быть присланы официанты и другие помощники, но в любом случае они приезжают задолго до начала приема.

Если свадьба проводится в саду или на природе, за день до торжества специалисты устанавливают тент или навес. Под ним располагается платформа, вокруг которой расставляют небольшие столы для гостей. Самый большой из них накрывается для жениха и невесты, а также для участников свадебной церемонии. Другой большой стол, который обычно называют «стол родителей», предназначается для ближайших родственников молодоженов, священника и нескольких особенно близких друзей.

Карточки с указанием имен хозяев и гостей свадебного приема расставляются только за столом новобрачных и «родительским столом». Что же касается остальных столиков, на них такие карточки ставить не обязательно, поскольку гости рассаживаются так, как им захочется. Иногда это специально оговаривается перед приемом, но чаще приглашенные садятся поближе к тем, кого они лучше знают. Меню составляется по желанию жениха и невесты. В качестве первого блюда может быть подан бульон или суп вишисуаз, омар по-ньбургски либо устрицы и другие «дары моря». На горячее можно предложить собравшимся бефстроганов с рисом, мясо с грибами в кисло-сладком соусе или курицу в сметанном соусе, запеченную в тесте.

Уместно подать на стол любые овощи, заливное, салат.

На десерт обычно готовят мороженое или шербет, а также пирожные или домашнее печенье и свадебный торт.

На подобных приемах традиционным напитком является шампанское. Многие, однако, ставят на стол пунши, более крепкие и безалкогольные напитки. В тех семьях, где не употребляют спиртное, лучше всего предложить гостям фруктовые пунши.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.06.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta