"Киевстар" предупредил абонентов об опасности: взяли трубку - потеряли деньги

Мобильный оператор призвал абонентов быть осторожнее. Мобильный оператор "Киевстар" обратился к абонентам с важным предостережением. Соответствующее объявление появилось на официальной facebook-странице компании.

Специалисты "Киевстар" предупредили, что в Украине действуют телефонные мошенники. Иногда, чтобы остаться без денег, достаточно просто ответить на звонок, ведь злоумышленники действуют профессионально и могут легко обмануть, например, абонентов пожилого возраста.

Часто аферисты пытаются получить информацию о реквизитах платежной карты, паролях, а также кодах банков и мобильного оператора. Нередко они представляются работниками телеком-оператора или банка.


Как защититься от мошенников?

Если поступил звонок от неизвестного номера и человек представился сотрудником банка или телеком-оператора, то следует сказать, что перезвоните самостоятельно на официальный номер.

Когда спрашивают срок действия карты, трехзначный номер с обратной стороны карты или любые пароли, то следует сразу прекратить разговор. Также нельзя предоставлять фото платежной карты или же устанавливать какие-то приложения. Не стоит продолжать разговор, если просят перейти на какой-то сайт и ввести персональные данные и реквизиты карты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.11.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta