Кебаб

Кебаб

Состав: 700 г козлятины без костей, 3 луковицы, 2 морковки, корень сельдерея, 6 грибов, 1 ч. л. горчицы, 4–5 горошин черного перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. уксуса, 2 ст. л. вина, 3–4 помидора, 1–2 ст. л. муки, лавровый лист, соль по вкусу.

С мяса снять жир, нарезать мелкими кусочками и отварить в 0,5 стакана воды с 1 головкой лука и 1 щепоткой соли. Выставить на холод, чтобы лишний жир застыл на поверхности и легко отделился. Приготовить маринад из горчицы, растительного масла, чеснока, уксуса, вина, черного перца, лаврового листа и соли, поместить в него нарезанное на крупные куски мясо и измельченные овощи. Выдержать несколько часов в прохладном месте, отцедить и тушить в подготовленном жире, периодически помешивая. Проварить мясо до светло-коричневого цвета и прибавить маринад и бульон, образовавшийся при варке жира. Довести на слабом огне до мягкости мяса.

Соус можно заправить мукой, разведенной в бульоне, полученном при варке жира. Прибавить к блюду за несколько минут до снятия с огня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.04.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta