Картины по номерам, что это такое — описание и примеры

Картины по номерам, что это такое — описание и примеры

Картины по номерам завоевывают все большую популярность в качестве хобби взрослых и для развития детей. Но некоторые все еще задаются вопросами – что это и как правильно рисовать. Попробуем разобраться с основными вопросами.

Попробовав раскрасить несложные холсты, вы смело можете перейти к более детальным и обширным полотнам, например, к архитектуре и многосложным сюжетам. Подобрать их можно у нас в магазине https://brushme.com.ua/catalog/kartini-po-nomeram/.

Что такое картина по номерам

Набор для раскрашивания фрагментов с цифрами и есть картина по номерам. Контуры нанесены на основу, выполненную из холста, картона и в редких случаях из дерева. Участки картины под номерами, что соответствуют определенным цветам. Баночки или тюбики с краской под номерами согласно их используемости в рисунке, сначала частые, потом редкие.

Раскраски обычно окрашивают акриловыми красящими составами, с водной основой. Краски на основе акрила давно получили распространение благодаря насыщенным цветам. Они эффектно выглядят, а покрывая фрагмент несколькими слоями, можно получить ровный глубокий оттенок.

В наборе обычно представлены все необходимые на рисунке оттенки цветов в требуемом количестве, но есть профессиональные комплекты лишь с базовыми красками. Для получения нужного цвета их нужно смешать на палитре. Эскиз холста подобран в соответствии с оригинальной картиной. От начинающего художника надо лишь не ошибиться в выборе цветами, внимательно следя за цифрами на фрагментах и баночках.

Тем, для кого раскраски с цифрами диковинка, советуем начать с простых сюжетов и небольших размеров холста. Сюжетные линейки картин совершенно разные:
  • пейзажи;
  • животные;
  • цветы;
  • портреты.
Обратите внимание на уровни сложности картин. Первые два – это детские раскраски, для совсем юных и детишек повзрослее. Уровень 3 – для новичков-взрослых. Уровень 4 советуют тем, что готов к долгому внимательному труду. Уровень 5 и 5+ сложны, требуют мастерства, большого количества времени. Детали на них совсем мелкие, количество красок может достигать 30.


Как выглядит картина по номерам на холсте

В настоящее время ассортимент товаров «Сделай сам» огромен, каждый найдет интересующее его хобби. Окрашивание номерных картин – одно из увлекательнейших занятий. Редко кто может самостоятельно нарисовать картину на холсте, даже срисовывая с образца. Используя нумерованные холсты, каждый способен создать шедевр, не отличимый от картин живописцев. С галерейного расстояния в 2 метра вашу работу нельзя будет отличить от созданной профессиональным мастером кисти.

Придуманы были картины с цифрами как детская забава для рисования. Юные творцы могли создать симпатичные яркие рисунки самостоятельно, украсить комнату или подарить близким. Усложнив схемы рисунков, производители поняли, что это занятие придется по вкусу и взрослым. Над некоторыми холстами уровня сложности 5 можно работать кистью и несколько недель.

Что есть в наборе

Необходимый минимум, предлагаемый производителями, включает в себя:
  • основу для раскрашивания;
  • контрольный лист;
  • краски;
  • кисточки.
Самые простые недорогие наборы продаются без коробок, в просто ПЭТ-пленке. Товары основной линейки включают в себя помимо коробки изображение готовой картины. Также в комплекте могут быть крепления на стену, палитра, и даже лак для покрытия готового рисунка. На коробке или отдельном листке обычно имеется инструкция по работе с набором.

В картинах по номерам используются исключительно акриловые краски двух типов: глянцевые и матовые. Краски на основе акрила отлично ложатся на картон, дерево, холст, с их помощью можно получить равномерный цвет, нанеся несколько слоев. Акрил быстро сохнет, не выцветает, хорошо берется кисточкой. Закреплять лаком необязательно. А самое главное – акриловые краски абсолютно безвредны для человека, домашних питомцев и природы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.09.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta