Кардиолог назвал 7 скрытых симптомов инфаркта

Кардиолог назвал 7 скрытых симптомов инфаркта

Сердечный приступ — это тяжёлое патологическое состояние, сопровождающееся недостатком кровоснабжения сердечной мышцы, а также развитием ишемии и некроза. О первичных признаках недуга, иногда не очень очевидных, рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин.
 

По словам медика, одним из таких симптомов является характерная жгучая боль в области груди, усиливающаяся во время активных телодвижений и физических нагрузок. Это интенсивная, давящая боль, которую невозможно ослабить, поменяв положение тела. Однако при уменьшении нагрузки она может стихать и даже исчезать, отметил врач. Но, если вовремя не обратиться за медицинской помощью, боль начнёт давать знать о себе и в спокойном состоянии.
 

"Болевые симптомы начинают отдавать в лопатку, руку, живот, возникает одышка. Боль настолько сильная может быть, что человек быстро выматывается и теряет силы", — пояснил доктор.
 

Если не обращать на это внимание, то приступы будут усиливаться и в конце концов перерастут сначала в нестабильную стенокардию, а затем и в инфаркт. Среди других симптомов сердечного приступа выделяются кашель, зевота, повышающаяся тревожность, ощущение нехватки воздуха и скачки артериального давления, заключил кардиолог.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.02.2023 enr091 1
Добавил: lanaskripkina6 Дата: (12.03.2023 14:17)
+0-
Не заподозрить его мне кажется невозможно... всё-таки нужно учитывать все состояния своего организма и если например чувствуешь покалывания в сердце, то нужно проходить лечение. Мне также для сердца врач порекомендовал эваларовский магний хелат принимать... у него прекрасная легкоусваиваемая хелатная форма, благодаря этому он не откладывается в сердце, сосудах и почках. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta