Каминные топки – тепло, уют и эффективность

Каминные топки – тепло, уют и эффективность

В современном мире существует много способов, как отопить жилье – котлы, печи, обогреватели, масляные батареи и так далее. Но если говорить конкретно о центральном отоплении, будь оно воздушное или водяное, то эффективней всего будет камин. Он показывает высокий КПД, имеет компактную форму и условия для разной облицовки, а также отлично вписывается в большинство видов интерьера.
 

Стоит купить топку для камина хотя бы потому, что она выглядит эффектно даже без декорирования и дает возможность любоваться живым пламенем лежа на диване или попивая чашку горячего чая в кресле-качалке. Холодные вечера будут особенно теплыми и уютными, причем это не только на уровне ощущений, ведь энергоэффективность здесь на уровне.
 

Каминные топки – тепло, уют и эффективность
 

Найдутся среди современных топок модели, которые смогут выработать до 16 кВт тепла и обеспечить весь дом качественным обогревом путем прогревания воздуха через специальные каналы либо водяной контур. При этом вам смогут предложить разную ширину фасада, сторону открывания двери, количество стекол и так далее. Вариантов очень много – можно даже найти решение для установки в центр помещения с двумя стеклянными фасадами, которые будут образовывать туннель.
 

Можно подобрать камину по цвету шамота, особенностям остекления и колосникам. Кому-то интересен вариант с темным шамотом и тройным стеклом, а кому-то больше интересен стандартный темный и наличие колосников. Не стоит при этом забывать и о дополнительных «фишках», которые будут играть на эффективность или внешний вид.
 

Например, можно отыскать топки с дожигом печных газов или прямой подачей воздуха, что повысит эффективность. А вот система «чистое стекло», что вполне естественно, не дает последнему запотевать. Вы сможете насладиться завораживающим зрелищем и не переживать, что стекло начнет потеть от перепада температур.
 

Что касаемо выбора, то тут все просто – выбирать нужно онлайн-магазины, а не обычные. Они доступны всегда, между ними можно быстро переключаться. Вся информация находится под рукой у пользователя, предоставляются фильтры и подробные описания, есть фото с разных ракурсов. Теперь не нужно переживать за сложность выбора и можно в крайнем случае получить помощь от квалифицированных менеджеров.
 

Если же вы опасаетесь насчет оплаты или сложностей доставки, то тут тоже проблем не возникает. Сейчас можно платить непосредственно при получении и осмотре, а сама перевозка осуществляется курьерскими службами в течение пары дней.
 

Информация предоставлена: https://romotop-ukraine.com.ua/ru/
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

04.08.2020 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta