Какие расширения Firefox и как правильно установить их?

Какие расширения Firefox и как правильно установить их?

Firefox – это такой же браузер для смартфона, как и все остальные, которыми привыкли пользоваться люди. Ранее он был популярен на компьютерах и ноутбуках, сейчас его можно вытеснить Google Chrome. Случилось это даже не потому, что он более удобен, а просто потому, что Chrome автоматически есть сразу на телефоне при покупке. Люди не хотят делать лишнюю работу и искать другие браузеры, если есть уже готовый. Мы вам советуем попробовать установить Firefox и убедиться, что он в каком-то роде даже более удобен, потому что подстраивается под каждого пользователя, а делается это благодаря расширениям.
 

Что такое расширение и как их установить себе в браузер? Вообще, расширение это такие приложения, которые делают пользование браузером более удобным. Они помогают в работе, могут предоставлять какую-либо информацию и т.д. Firefox расширения устанавливаются очень легко (инструкция для смартфонов на Android), стоит нажать в самом браузере на три точки сверху с правой стороны. Далее выбрать пункт «Дополнения» и перед вами будет полный список доступных расширений с плюсиком возле каждого. Если вам какое-нибудь понравилось или нужно, вы просто нажимаете этот плюс и во всплывающем окне кнопку «Установить». После загрузки расширения автоматически будет в вашем браузере готово к использованию.Давайте мы немного расскажем теперь о полезных расширениях. Это будет не полный список, потому что их очень много, но предложенные приложения точно могут понадобиться каждому в повседневной работе.
 

Dark Reader. Это расширение говорит само за себя, установив его, вы получите темную тему в браузере. Оно не имеет рекламы и не хранит никаких сведений о своих пользователях. Кстати, если вы пользуетесь еще и браузером Google Chrome, там тоже есть такое же расширение.
 

NoScript Security Suite. Приложение для родителей. Установите его на устройства, которыми пользуются дети. Он будет блокировать весь контент, который нельзя просматривать несовершеннолетним или может повредить. Действительно очень помогает, если вы не можете следить постоянно за тем, что просматривает ваш ребенок.
 

Ghostery. Это расширение чем-то сродни AdBlock, но работает получше. Программа блокирует рекламу и куки (это все замедляет работу браузера), кроме того, следит за теми сайтами, которые могут собирать данные о пользователе. Если вы постоянно заходите на разные веб-страницы и работаете в браузере, то обязательно установите себе это расширение.
 

Search by Image. Очень интересное приложение, которое любят фотографы. Они с его помощью следят за тем, кто распространил их фотографии себе. Если вы не фотограф, то все равно можете установить это расширение. Тогда вы получите возможность производить поиск по снимкам, а это иногда очень удобно.
 

Bitwarden. Это расширение – менеджер паролей. Оно бесплатное и очень удобное. С помощью него можно хранить и даже синхронизировать устройства для передачи информации об авторизации. Для этого просто нужно иметь один аккаунт на всех устройствах.
 

Три Finger Swipe. Если вы переведете название, то сразу поймете что делает это расширение. Оно позволяет управлять вкладками с помощью трех пальцев. Можно свернуть вкладку, открыть новую, переключить с одной на другую. Очень удобно и гораздо быстрее, чем делать это обычным методом.
 

Вот краткий список расширений, которые точно будут полезны каждому. С полным списком можно ознакомиться непосредственно в браузере и загрузить то, что больше всего понравилось.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.08.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta