Как выбрать расческу

Как выбрать расческу

Ни для кого не секрет, что волосы нуждаются в постоянной заботе и уходе, а правильно выбранная расческа может избавить от различных проблем. Ведь волосы нужно расчесывать как минимум дважды в день, и расческа при этом имеет большое значение.
Для правильного ухода за волосамикаждая женщина должна иметь несколько расчесок и щеток разного назначения и разных форм. Ведь необходимость в той или иной расческе зависит от стрижки, прически, густоты и длины волос.
Итак, давайте подробнее поговорим о том, как выбрать расческу в зависимости от вышеперечисленных факторов.

Для густых волос

Если Вы счастливая обладательница густых волос, Вам хорошо подойдет плоская щетка. Но, запастись нужно и классической щеткой. Она рекомендуется для вычесывания волос перед сном. Щетки бывают с искусственной, натуральной и смешанной щетиной, так вот покупать лучше всего натуральную.
Если волосы очень густые, попробуйте щетку со смешанной щетиной, причем она должна быть разной длины.

Для тонких волос

Если у Вас тонкие волосы, попробуйте попользоваться деревянной расческой с редкими зубьями, либо мягкой щеткой.
Деревянная расческа хорошо подходит для ежедневного ухода за волосами. Они не электризуются и не травмируются.
Также деревянные расчески подходят для нанесения масок и различных средств для укладок. Дерево не вступает в химические реакции с различными компонентами.
Но свойство расчески зависит от материала ее изготовления. Например, дубовая расческа действует успокаивающе на кожу головы и волосы. Березовая – усиливает воздействие масок и помогает избавиться от перхоти. Расческа из можжевельника – помогает снять стресс и долго сохраняет свой приятный аромат.
Что касается мягкой щетки, то она хорошо массирует кожу головы, улучшая кровообращение и питание.

Для вьющихся волос

Если у Вас вьющиеся волосы, тогда Вам нужно приобрести гребень из натуральных материалов с широкими зубчиками. Такой гребень позволяет хорошо сохранять форму стрижки и прически, он препятствует дроблению прядей и излишнему пушению волос.
Сформировать красивые кудри помогают брашинги с короткой щетиной.

Для длинных волос

Ухаживать за длинными волосами не просто. Нужно и желание, и время, и терпение. Статическое электричество с длинных волос позволяет снять щетка с натуральной щетиной. Но лучше всего подходит щетка со смешанной щетиной.

Для коротких волос

В этом случае стоит покупать деревянные расчески с редкими зубцами. Эти расчески легко позволяют наносить различные косметические средства, делать проборы.

Для сушки и укладки волос феном

Для сушки и укладки волос феном нужны специальные расчески. Круглые щетки – браш, с пластмассовой и натуральной щетиной хорошо подходят для того, чтобы накручивать на них пряди и сушить.
Браши со щетиной из металлической проволоки нежелательны, поскольку они запутывают волосы и выдирают их.

Красиво укладывать пряди можно с помощью тонкой расчески с зубцами в виде вилки.
А вот ежедневный массаж головы и волос лучше делать с помощью большой плоской щетки. Эта процедура улучшает кровообращение, придает волосам дополнительный блеск и стимулирует их рост.

Для сухих волос

В этом случае нужно покупать щетку с мягкой эластичной щетиной. Лучше всего – натуральной.

Для жирных волос

Для жирных волос хорошо подходят расчески из рога и дерева.
Думаю, прочитав нашу статью, Вам легче будет определиться в том, какую расческу выбрать. Удачной Вам покупки и красивых, здоровых волос!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta