Как выбрать качественный пиджак на все случаи жизни?

Как выбрать качественный пиджак на все случаи жизни?

Сегодня, как ни странно, пиджак – неотъемлемая часть женского делового гардероба. Этот вид одежды придает фигуре элегантность, подчеркивает достоинства и позволяет забыть о кофтах, если используется деловой или другой стиль. Многие люди предпочитают покупать на проверенном сайте https://dstylefashion.ru/zhenskaja/zhakety/ пиджаки и жакеты премиального качества, элегантного и презентабельного стиля.

 

Что стоит учитывать при выборе вещи?

 

Некоторым сложно ориентироваться в большом ассортименте моделей от разных производителей одежды. Для таких людей создают целые подборки из советов стилистов, которые помогают сделать хороший выбор. Если кратко, специалисты советуют отдавать предпочтение качественным вещам, которые будут иметь соответствующий размер. Пиджак должен хорошо сидеть «на фигуре», чтобы каждая женщина выглядела элегантно и смогла подчеркнуть собственный стиль. Есть и определенные признаки некачественных вещей, которые также важно учитывать.

 

Какой пиджак лучше не приобретать?

 

Стилисты обращают внимание на некоторые признаки, указывающие на низкое качество изделия.

 

Вещь сшита из синтетической ткани

 

Блеск полиэстера и вискозы выдает факт, что вещь дешевая. Лучше приобретать брюки и пиджак из более качественных материалов. Тогда вещи не просто будут стоить дороже, но и:

 

  • реально будут иметь более дорогой вид;
  • долго прослужат своему хозяину, так как качество вещей их таких тканей в разы лучше.

 

Синтетическая подкладка

 

Необходимо внимательно смотреть не только на лицевую часть пиджака, не менее важно, из чего сделана подкладка. Синтетика «не дышит», в ней не будет комфортно. Если костюм дешевый, лейбл прикрепляется к подкладке. На дорогих изделиях его присоединяют около шеи к основной ткани изделия. Это еще один момент, зная который можно отличить хороший дорогой костюм от дешевого аналога. Если покупатель ищет качественную вещь, в которой ему будет комфортно и он хочет долго пользоваться приобретенной одеждой без потери ее презентабельного внешнего вида, на такие нюансы смотреть необходимо.

 

Пуговицы из пластмассы

Такая деталь сразу выдает изделие низкого качества. Пуговицы из данного материала придают одежде несерьезный вид, даже какой-то игрушечный. К тому же они недолговечны, рвуться довольно быстро.

 

Нет припусков на швы

 

Это немаловажная деталь. На качественной фирменной одежде припуски всегда есть:

 

  • по бокам изделия;
  • в нижней части.

 

В этом случае можно увеличить ширину изделия или длину. Это делается, чтобы человек мог подогнать вещь по своей фигуре и росту, потому что нередко люди далеко не всегда соответствуют стандартам. Подобрать идеальную вещь не всегда получается. Наличие припусков помогает сделать небольшую коррекцию, если одежда по основным параметрам подходит человеку. При усадке ткани, можно тоже расширить или удлинить изделие.

 

На передней части пиджака образуются пузыри

 

Это говорит о том, что основная ткань была проклеена флизелином. При изготовлении дорогой одежды применяют дублерин. Самым идеальным вариантом является материал, при изготовлении которого использованы верблюжий и конский волос.

 

В верхней части рукавов образуются заломы

 

Пиджак скроен неправильно, в нем будет неудобно двигаться и смотрится он не очень хорошо.
 

Как выбрать качественный пиджак на все случаи жизни?
 

Что еще важно учитывать?


Обязательно нужно обращать внимание на то как сидит пиджак в верхней части, а выполнить подгонку в области талии намного проще. Для торжественных случаев лучше подобрать пиджак черного или темно-синего цвета. Для работы в офисе фасон должен быть более строгим. Праздничные варианты для развлекательных вечеров могут быть более яркими. Все зависит от стиля, вкуса, цели использования пиджака.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

09.04.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta