Как выбрать и купить стульчик для кормления ребенка

Как выбрать и купить стульчик для кормления ребенка

Даже еще до появления малыша на свет родители стараются приобрести все необходимое для него. Также они идут в магазин за приобретением стульчика для кормления, так как он способен сильно облегчить жизнь и не нужно будет ребенка постоянно держать на руках. И не все молодые родители знают, на что следует обращать больше внимания при покупке. В этой статье мы вам подробно расскажем, как выбрать стул для кормления ребенка и какие разновидности этой мебели бывают.
Как выбрать и купить стульчик для кормления ребенка

Когда необходим стульчик?

Многие мамы стремятся купить эту мебель как можно раньше, но нужно ли это делать? Нормой считается возраст когда малышу уже 5-6 месяцев, потому как он уже не желает кушать лежа, а на руках его держать - это та еще мука. Еще в этот период времени у него становиться крепче позвоночник, и он может самостоятельно сидеть. Именно поэтому в это время надо бы подумать, как выбрать стул для кормления.
 

Что они из себя представляют?

Стульчик, в основном, всегда состоит из спинки, ножек, столика и подставки для ног. Большинство элементов можно свободно отсоединить и отрегулировать до требуемой высоты. Столик подходит не только для того чтобы покормить ребенка, но также с ним можно поиграть. Изготавливаться такие приспособления могут как из пластика, так и из дерева.
 

Какие бывают виды

На сегодняшний день ассортимент стульчиков разнообразен. Маркетологи рекомендуют к покупке модели которые можно использовать с самого рождения, они имеют много разных функций. Хоть они и имеют разные "фишки и примочки", но они подразделяются на главные группы:
 
  1. Многопозиционные. Такие типы легко регулируются по требуемым параметрам, также родителям будет легко пододвинуть малыша к нужному месту. У этого приспособления есть от 3 и более позиций для изменения высоты, но делать это надо тогда, когда ребенок не сидит в кресле.
     
  2. Комплексный стульчик. Называется он так по той причине, что использовать его можно до разного возраста, по мере взросления меняются опции использования. Также принято называть такой стул многофункциональным.
     
  3. Складная модель подойдет для тех, кто живет в квартирах или домах где не так много места. Его особенность заключается в том, что при необходимости его можно сложить и убрать в стороне, и при этом он не будет занимать много свободного пространства.
     
  4. Деревянные варианты удобны тем, что они имеют большую трансформируемость, так, например, можно из стульчика переделать в столик или во что-нибудь другое. Желательно приобретать модели с дополнительной мягкой обивкой, это для того, чтобы малыш не поранился во время пользования.
Как выбрать и купить стульчик для кормления ребенка

Мнения родителей

Родители при покупке всегда думают о двух самых главных параметрах: устойчивость и надежность. Если малыш не желает еще пока самостоятельно сидеть, то берите модель с регулируемой спинкой. Будет правильным решением, если вы купите модель с мягкими ремешками для надежной фиксации крохи. Стоит отметить тот момент, что на сиденье должен быть фартук или специальный чехол - его можно будет стирать по мере загрязнения.

Чтобы стульчик был по нраву не только вам, но и ребенку, следует его взять с собой при выборе, в противном случае он будет капризничать, сидя на нем. Мебель обычно рассчитана на то, чтобы служить 3-4 года, главное, чтобы была возможность регулировать высоту сидений и столика. Чтобы помочь вам в вопросе "как выбрать стульчик для кормления", мы рассмотрим несколько популярных и хорошо зарекомендовавших себя производителей. Также вам следует почитать отзывы других родителей и самостоятельно сравнить разные варианты - посмотреть, какие модели есть и при желании купить стульчик для кормления http://agulya.ru/catalog/stulchiki_dlya_kormleniya/.
 

Happy Baby William

Эта та модель, у которой есть возможность установить положение для того чтобы ребенок лежал, а это как раз хорошо для новорожденных, потому как они неспособны пока что сидеть самостоятельно. Есть возможность передвигать свое дитя, так как встроены колесики, также имеются ремешки для удержания. Столешница способна регулироваться по трем позициям, осуществляется это при помощи встроенной кнопки. Есть особенность трансформации, он может компактно складываться, и тогда он не будет сильно мешаться при хранении.

Как выбрать и купить стульчик для кормления ребенка

Chicco Polly Magic

Этот вариант смотрится более современно и функционально, регулироваться высота может очень точно. Для младенцев предусмотрена мягонькая обивка посадочного места и спинки, также есть ремешки. Стоит отметить то, что производители хорошо все продумали, чтобы малышам было комфортно. До года этот стульчик применяется для кормления своей крохи, а потом можно использовать в качестве обычного стула, но кушать уже за общим столом.
 

Tatamia

Это одна из самых инновационных моделей, стул может применяться как минимум в течение 3 лет. В первые годы жизни ребенка его можно использовать как качели для убаюкивания. Когда малыш начнет сам сидеть, то он легко перестраивается для того, чтобы можно было кормить ребенка. По степени взросления столик в дальнейшем демонтируется и можно кушать уже за общим столом.
Как выбрать и купить стульчик для кормления ребенка

На что обращать особое внимание

Подходя к вопросу "какой выбрать стульчик для кормления ребенка", нужно не забывать еще о некоторых главных параметрах.
 
  1. Безопасность очень важна для вашего малыша, так как он может травмироваться. Хорошо проверьте рассматриваемую при покупке модель на хорошую устойчивость, так как маленькие дети просто обожают вертеться и раскачиваться. При наличии колес обратите внимание на то, чтобы там присутствовал в обязательном порядке механизм для полной остановки вращения колес.
     
  2. Следует брать надежную модель, чтобы она могла выдерживать большой вес ребенка, так как по мере взросления он будет тяжелеть. А для этого нужен прочный каркас, а не хлипкий.
     
  3. Такие детали как сиденье, столик, подлокотники и прочее, должны быть изготовлены из экологически чистых и безопасных материалов. Если вы не знаете наверняка, что данный вариант безопасен, то купите лучше деревянный, так как в нем нет ничего опасного.
     
Ознакомившись детально с нашей статьей теперь вы знаете как выбрать детский стульчик для кормления. Хорошо подойдя к выбору вы позаботитесь о здоровье своего малыша, а также сильно облегчите процесс его кормления. Желаем вам успехов!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

22.05.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta