Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

При выборе автошколы, Вы должны определится. Для чего Вам нужно водительское удостоверение? Для того чтобы безопасно управлять автомобилем и сесть за руль сразу после обучения в автошколе и сдачи экзамена в сервисном центре или получить права и положить их в дальний ящик до лучших времен?

Если Вы заинтересованы в том - чтобы сесть за руль после автошколы, Вам придется разобраться в огромном предложении на рынке услуг обучения. Большинство автошкол пытаются заманить ученика низкой ценой, которая впоследствии может оказаться в несколько раз быть выше первоначальной. Фокус в том, что 90% автошкол дают начальную цену, зачастую включающую в себя 20 часов практики, таких автошкол очень много по Киеву и Украине  пример,   хотя согласно Постановления Кабинета министров Украины от 05.09.2009 «Об утверждении Порядка подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств» в котором четко прописаны обязательные условия обучения в украинских автошколах. Минимальное количество теоретических часов должно быть не менее 104 и практических не менее 40 часов.

В этом и кроется основной подвох низкой цены. К примеру, стоимость теоретического обучения 2500 гривен и 20 часов практического обучения еще в среднем 2000-2500 грн. Соответственно курс обучения начинается от 4500-5000 грн. Что будет иметь после сокращенного курса? Минимальные навыки, такие как начало движения, переключения передач и подготовка к сдаче экзамена в сервисном центре. О достаточных навыках управления автомобиля в условиях реального города, при минимальной программе говорить не приходится. Соответственно после прохождения эконом-курсов, ученики не могут сдать внутренние экзамены в автошколе, а два этапа экзамена в сервисном центре и подавно. Приходится брать дополнительные, внекурсовые занятия по завышенным ценам в своей автошколе, или искать аттестованного инструктора со стороны.

Либо изначально выбирать автошколу с полным пакетом практических занятий, включающий 40 часов, соответственно данный курс стоит в среднем 4000-5000 грн. в зависимости от состояния автопарка и педагогического уровня инструкторов выбранной автошколы. ( пример такой автошколы)

 Что-же касается теоретической части, советуем обратить Ваше внимание на обеспечение автошколы, классы обучения, классы тестирования, интерактивные доски, наглядные учебные материалы. Некоторые автошколы арендуют помещения почасово, и этим аргументируют низкую цену, не имея наглядных учебных материалов, и используя только преподавателя, мел и доску в виде максимальной визуализации учебного процесса, соответственно ученикам придется дополнительно самостоятельно заниматься для достижения максимального результата.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.05.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta