Как визуально увеличить объем волос

Как визуально увеличить объем волос

Многие сталкиваются с такой проблемой, как недостаточный объем волос. Это вполне разрешимый вопрос, если воспользоваться некоторыми полезными советами.Нужного объема тяжело получить на таких типах волос:
  • прямых жестких;
  • прямых и тонких;
  • на макушке.
  • на слишком плотно прилегающих;

Стрижки

Залогом объема может стать грамотно подобранная, а также качественно выполненная мастером стрижка. Прежде всего, это каскадные стрижки, выполняемые в технике несведенных зон, а также стрижки типа «боб».

Окрашивание волос

Не помешает знать, что темные оттенки волос визуально объём уменьшают, в то время как светлые вызывают обратный эффект. Если вы решитесь перекрасить темные волосы, чтобы добиться увеличения объема, то делать это нужно, как минимум, на 3 тона светлее.
Мелированные пряди или же колорирование также способствуют созданию эффекта объёмности.

Мелирование

Существует следующие типы мелирования:
  • Бликующее.
  • Калифорнийское.
  • Традиционное.
  • Частичное.

Средства гигиены и средства для укладки

Обратитесь к специалисту с просьбой подобрать вам индивидуально шампунь-кондиционер, предназначенный для создания объема. Подобная косметика создает тончайшую пленку на волосах, утолщая их, делая более жесткими. К наиболее действенным средствам относят 2-хфазные средства.
Не стоит приобретать средства в супермаркете! Пользуйтесь исключительно профессиональной косметикой!
Немаловажным фактором в данной ситуации являются средства для укладки. Осторожно - не переусердствуйте с муссом - вполне хватит шарика размером, примерно, с небольшое яйцо. Для закрепления результата обязательно наносится лак.

Фен

Приобретите недорогой, но профессиональный фен, имеющий мощность не менее 1600 Вт. Это устройство поможет в создании объема возле корней волос. Необходимо опустить голову вниз, затем, оттягивая волосы от корней, направить горячий воздух в это место. Затем верните голову в нормальное положение и пригладьте прическу сверху массажной щеткой.

Долговременная укладка

Это великолепный выход из затруднительной ситуации. В отличие от завивки химической, данная укладка держится не более 3-х месяцев. Используется в качестве основы под ежедневную укладку. Долговременная укладка позволяет сделать любимую прическу значительно быстрее, которая, к тому же, держаться будет значительно дольше. Так же подходит для этих целей биозавивка.

Бигуди

Сегодня в магазинах можно приобрести шикарную и доступную по цене вещь - бигуди-липучки. Покупать лучше бигуди крупного размера. Подсушенные слегка волосы, накрутите на бигуди и, обдувая феном, подержите в течение 10-15 мин. Результат вас приятно удивит! Воспользуйтесь непременно муссом и спреем, чтобы закрепить результата.

Начес

Воспользуйтесь плоской расческой и начешите волосы возле корней. После этого пригладьте аккуратно наружный слой прически массажной щеткой и зафиксируйте лаком.

Пышная шевелюра всегда смотрится очень красиво. Такая прическа поможет женщине подчеркнуть имеющиеся достоинства фигуры, сделав образ безупречным и завершенным.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta