Как снять деньги с банковской карты?

Как снять деньги с банковской карты?

Для того, чтобы снять деньги с банковской карточки и пополнить свой кошелек суммой наличных есть несколько способов. Два основных – снятие денег с карточки с помощью банкомата, а также посещение банка, и снятие денег с банковской карточки непосредственно там.

Для снятия денег с карточки вам понадобится: банковская карта и знание пин-кода (если снимаете в банкомате), а также паспорт (если снимаете деньги в офисе банка).
 

Как снять деньги с банковской карты? (3 варианта)



1. Снять деньги с помощью уличных банкоматов. Хотя они очень бывают опасными, поскольку иногда их подделывают, чтобы заполучить реквизиты вашей карточки и узнать пин-код. Подделывают таким образом, что ставят на банкомат накладную клавиатуру, а также устанавливают считывающее устройство там, куда вы непосредственно вставляете карточку. Поэтому, прежде чем вставить карточку в приемник уличного банкомата, внимательно осмотрите его. Осмотрите щель приемника (там часто злоумышленники устанавливают считывающее устройство) – если обнаружили какие-либо «наклейки», «накладки» и другие дополнительные устройства – откажитесь от операций в таком аппарате и не рискуйте своими деньгами.

На «надежном» аппарате должны быть указаны телефоны и реквизиты банка-владельца и прочие «опознавательные» знаки.

Осмотрите уличный банкомат внимательнее. Часто мошенники используют еще скрытую камеру. Поэтому осмотритесь вокруг – может вам удастся ее найти.


2. Лучше всего использовать не уличные банкоматы, а снять деньги с карточки с помощью банкомата в офисе банка. Это один из самых безопасных способов. Нужно просто вставить карту в банкомат (читать — как правильно вставлять карту в банкомат?), ввести пин-код, выбрать операцию на выдачу наличных денег, указать сумму, получить деньги и квитанцию о совершенной операции (читать – как снять деньги с банкомата?)


3. Еще один надежный способ снять деньги с банковской карточки – снять их в офисе банка через операциониста. Для этого нужно будет предъявить паспорт, банковскую карту и указать кодовое слово (если договором по обслуживанию карты оговорено данное условие). Затем вы расписывайтесь в квитанции и получаете необходимую сумму наличных, которая снимается с карточки.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

21.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta