Как сделать диету успешной

Как сделать диету успешной

Существует целая масса диет, но мало у кого хватает силы воли придерживаться их от начала до конца. Многие диеты улучшают фигуру, но портят здоровье. Также далеко не все умеют сохранять сброшенные килограммы. А о соблазнах на полках супермаркетов и говорить нечего! А ведь на аппетит может повлиять даже цвет тарелок. Оказывается, снижают аппетит холодные оттенки – серый, зеленый, синий и пр. Но сейчас о другом. Мы дадим вам несколько советов о том, как закрепить и сохранить эффект вашей диеты.

ШАГ 1
ГУЛЯЙТЕ
Давно доказано, что прогулка пешком поможет вам сбросить вес. На быстрый результат рассчитывать не стоит, однако изменения будут устойчивыми. За 10 минут обычной ходьбы вы теряете около 40-70 калорий, что равно результату, если бы вы эту дистанцию пробежали. Разумеется, бегать – тоже вариант, но так вы быстрее устанете.

ШАГ 2
ДАЕШЬ СПОРТ
Зарядка приносить пользу. Как бы банально это ни звучало. Достаточно делать ее всего лишь пару раз в неделю – и вы не только сожжете калории, но и ускорите процесс метаболизма. К примеру, приведем одно из самых простых упражнений. Чередуйте циклы по 2-7 минут, во время которых вы будете бегать, и ходить на месте. Вместо этого упражнения вы можете ездить на велосипеде, плавать в бассейне, кататься на роликах, или просто заниматься чем-то активным. Желательно заниматься подобными видами деятельности не менее 2 раз в неделю.

ШАГ 3
ИЩИТЕ ВРЕМЯ
Если у вас мало свободного времени, разделите тренировку на 2, 3 или даже пять мини-тренировок. Количество калорий вы потеряете одинаково. Так, к примеру, утром вы можете сделать пять упражнений на пресс, во время обеда в офисе не ездить на лифте, а подниматься пешком, а вечером вы даже можете позволить себе перемещаться по дому с помощью танцевальных движений.

ШАГ 4
НЕ УБЕГАЙТЕ ОТ БЫТА
Не хуже упражнений сжигают калорий походы по магазинам и домашние дела. Например, 10 минут рассматривая витрины, вы потеряете около тридцати пяти калорий,  поля грядки – шестьдесят, погуляв 5 минут с ребенком вокруг вашего дома – 40. Кроме того, один лестничный пролет или несколько ступенек эскалатора помогутт вам сжечь шестнадцать калорий, а избавиться еще от 20 калорий вы можете, спев всего одну песню в караоке-баре.

ШАГ 5
ПРОГОНЯЙТЕ ЛИШНЕЕ
Кажется, что похудение с помощью упражнений – рутина. Однако не обязательно жить в спортзале. Чтобы не набрать лишних килограммов и сохранить фигуру, достаточно два раза в неделю делать комплекс из 8-12 упражнений. Полчаса или сорок минут, потраченные на тренировку – это инвестиции в ваше красивое тело.

Вот и все советы как хранить себя в форме. И помните о том, что лучшая тренировка – не та что наибольше изматывает, а та, что доставляет наивысшее удовольствие. Выбирайте упражнения по душе – и звание современного Аполлона вам обеспечено!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta