Как распознать лжецелителя

Как распознать лжецелителя

1. Настоящий целитель никогда не станет давать обещаний излечить все – он просто не имеет на это права. Если в рекламе какого-то целителя присутствует обещание «вылечить все», «поменять старые органы на новые», «исцелить рак, СПИД» и т. п. – это повод заподозрить такого «специалиста» в шарлатанстве.

2. Ни один уважающий себя целитель не будет отгораживаться от пациентов заборами с сигнализацией, охраной и собаками во дворе. Обычно так делают те, кто привык много обещать, брать большие деньги за лечение (причем всегда наперед) и не открывать двери перед возмущенным обманутым пациентом, если тот придет спросить, где же, наконец, обещанный результат.

3. Если дело касается лечения серьезного заболевания методом биоэнерготерапии, то специалист (сертифицированный или не имеющий подтверждения своих целительских способностей и разрешения на лечебную практику) не должен с ходу требовать оплату за труд. Сначала – результат, а по нему и оплата. Более того, настоящий целитель всегда готов вернуть пациенту деньги, если лечение не дало положительного эффекта.

4. Настоящий целитель не станет предлагать свои услуги по снятию «сглаза» или «порчи», поскольку они вообще не относятся к болезням. И потому, если вы видите такое объявление, знайте, что за ним стоит как минимум не сертифицированный «специалист по народной медицине», а в большинстве случаев просто шарлатан.

5. Настоящий целитель всегда говорит клиенту понятные вещи. И потому, если вам на приеме начинают говорить что-то странное, да еще и далеко не добрым, не располагающим к доверию тоном, явно пытаются вас «кодировать», создав перед этим устрашающе-мистическую обстановку интерьера (полумрак, обилие зеркал, каких-то шаров и таинственных символов), – перед вами, скорее всего, шарлатан.

6. Настоящий целитель не боится заразиться от своих пациентов и потому не использует для самозащиты стряхивания рук (якобы для сброса негативной энергии, взятой им на себя от больного), не вооружается для защиты от чужих болезней зеркальными или хрустальными сферами, которые должны отражать негативную энергию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.04.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta