Как понять когда нужно идти к психиатру

Как понять когда нужно идти к психиатру

Как понять, что пора идти к психиатру? На душе тоска и в голове уныние - а, не пора ли тебе посетить кабинет психиатра? Давайте поясним ситуацию: нужно ли вам пойти на прием к врачу, или ваша болезнь всего лишь минутная слабость.

Итак, вам нужно пойти на прием к психиатру, если:

Ты чувствуешь привязанность или зависимость к определенным вещам: к интернет общению, шоппингу, бесконечной болтовне по телефону – это не привычка, скорее всего – это уже помешательство.

Выявите свой «наркотик» и постарайтесь целый день не поддаваться соблазну вкусить запретный плод. Старайтесь сдерживать себя во время «ломки», желания с удовольствием проверить страничку в социальной сети, или - позвонить подружке и рассказать последние новости, или – купить новые джинсы, которые вам понравились, но не нужны.

Боритесь с собой на протяжении всего дня, если все-таки желание взяло вверх и одолело вашу силу воли, то вам пора обратиться к врачу. 
Тревожным сигнальчиком морального самочувствия служит наличие навязчивых и безумных идей, например: «мне надо похудеть» и начинаешь изнурять свое тело просто до катастрофической формы, после чего группа анонимных анорексичек вам завидует – это не нормально! Вы больны и вам нужна помощь. Тоже самое относится к чрезмерному перееданию – не стоит заедать свою депрессию едой, и становиться трудоголиком, ночуя на работе, пытаясь отвлечься от дурных мыслей. На первый взгляд – это все не серьезно, но если не решать накопившиеся проблемы, то со временем они будут накапливаться и только усиливать груз вашей тяжелой ноши в вашей груди.

Если у вас возникают проблемы со сном, испытываешь резкие необъяснимые перепады настроения, появилась навязчивая мысль или фобия – незамедлительно обращайтесь к специалисту.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

11.05.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta