Как подобрать аромат для диффузора с палочками

Как подобрать аромат для диффузора с палочками

Диффузор – это простое, но эффективное современное приспособление для ароматизации помещения. Использовать его можно в спальне, гостиной, ванной комнате или офисе. Аромадиффузор очень удобен и экономичен. В специальный флакон наливается наполнитель, затем устанавливается несколько палочек из ротанга или фиброволокна. Через палочки ароматическая композиция попадает в воздух.

Ароматическое масло для диффузора можно подобрать в том же магазине, где вы приобрели сам аромадиффузор. Производители интерьерных парфюмов разрабатывают массу различных наполнителей. Иногда покупателям бывает сложно подобрать подходящий аромат. При выборе нужно руководствоваться некоторыми рекомендациями, которые помогут найти именно то, что вам нужно.
Как подобрать аромат для диффузора с палочками

Наполнитель для диффузора с палочками


Для начала нужно подумать, какого эффекта вы хотите достичь, используя аромадиффузор. К примеру, для ванной комнаты часто выбирают ароматические масла лаванды. Лавандовый запах действует расслабляюще. А для гостиной больше подойдут запахи, которые навевают ощущение уюта, комфорта. Это может быть корица, ваниль, ягоды.

Для офисных помещений часто подбирают нейтральные запахи, поскольку они не должны отвлекать сотрудников от работы. Бергамот поможет сконцентрироваться на важной задаче. Также в офисе можно использовать масла с древесными и травяными нотами. При выборе интерьерного парфюма для зоны ресепшн спортивного клуба стоит рассмотреть цитрусовые ароматы, которые придают бодрости.

В салоне красоты можно использовать богатую палитру. Здесь будут уместны цветочные, и расслабляющие, и оригинальные запахи. Выбор ароматического масла будет зависеть от того, какое настроение вы хотите создать при помощи диффузора.

Ароматы можно подбирать по сезонам. Летом используют чаще легкие запахи, где присутствуют нотки цитруса или цветов. Для холодной осени и зимы чаще подбирают сочные, насыщенные запахи, которые окутывают теплом.

Если вы подбираете аромадиффузор в подарок, обращайте внимание на предпочтение человека в ароматах, а не на его характер. Рассмотрим, как работают самые популярные аромамасла для диффузора:
 
  • Лимон, розмарин, эвкалипт можно использовать в качестве профилактики гриппа и простуд.
  • Цитрусовые масла поднимают настроение, борются со стрессом и тревожными состояниями.
  • Розмарин и апельсин помогают сконцентрировать внимание.
  • Мандарин, сандал отлично помогают при депрессивных состояниях.
  • Мята, имбирь, хвоя придадут свежести помещению.
  • Лаванда хорошо устраняет бессонницу.

При выборе наполнителя помните: он не должен быть слишком приторным и навязчивым. Выбор запаха – задача непростая, но интересная. Подобрать наполнители для аромадиффузора можно в каталоге специализированного интернет-магазина.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

20.03.2022 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta