Как перестать «заедать» стресс

Как перестать «заедать» стресс

Со всеми нами иногда случаются неприятности: проблемы на работе, заботы с детьми или в личной жизни, резкие перемены и другое. Многие из нас привыкли «заедать» свои проблемы. Но каждый новый срыв неизменно влечет за собой чувство вины, очередное переживание и, как следствие, новый «зажор», передает newsyou.info.

Признайтесь в проблеме самой себе

Иногда люди уверяют, что полностью контролируют аппетит, а потом выясняется, что они уснуть спокойно не могут, пока не съедят огромную пачку чипсов перед сном и, не глядя, закидывают по три круассана подряд за кофе, а потом долго и мучительно себя за это корят.

Контролируйте приемы пищи

Заведите дневник питания и записывайте все приемы пищи, включая «незапланированные», чтобы потом иметь возможность проанализировать свои ощущения.

Составьте четкий план питания

Он должен состоять из здоровой, натуральной пищи и включать в себя все необходимые нутриенты, минералы и витамины, чтобы исключить дополнительные «хотелки» из-за недостатка того или иного элемента. Обеспечьте себя полноценными приемами пищи — 5-6 раз в день.

Встраивайте в жизнь полезные привычки

Чтобы перестать искать утешение только в еде, подумайте, какие занятия могли бы вам помочь снять нервное напряжение. Сеанс массажа, хороший фильм, вечерняя пробежка. Ищите то, что больше по душе и регулярно разгружайте голову.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.07.2020 enr091 1
Добавил: Марфуша Дата: (08.02.2022 13:41)
+0-
Я вообще читала такую информацию, что если у вас стресс, помогут только две вещи- либо еда, либо качественный сон. Сон не вредит фигуре, поэтому конечно я за второй вариант)))если заснуть не могу, рассасываю эваларовскую экспресс Формулу сна с растительным составом. Улучшает качество сна, делает его более глубоким и нервы приходят в порядок. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta