Как одолеть бессонницу

Как одолеть бессонницу

«Солнце на небе, месяц в окне… Не спится… не спится… не спиться бы мне…» Увы, но иногда эта «шутка юмора» вызывает смех сквозь слезы… Бывает, устанешь на работе, еле ползешь домой с единственным желанием уснуть – и тут на тебе! Бессонница! Сегодня мы поговорим о том, почему она появляется и как с ней бороться.

ШАГ 1
ПОМНИТЕ О ГЕНДЕРНОМ ОТЛИЧИИ
Не забывайте о том, что женщины наполовину чаще страдают от бессонницы. Дело в гормональных колебаниях, которые свойственны женскому полу.

ШАГ 2
ОЦЕНИТЕ ОПАСНОСТИ
Бессонница не так безопасна, как кажется. Среди возможных ее осложнений – ослабленное здоровье, прибавка веса, плохое эмоциональное и физическое состояние, уставший вид.

ШАГ 3
НЕ ОСТАВЬТЕ БЕССОННИЦЕ ШАНСОВ
Чтобы хорошо спать по ночам, в первую очередь вам надо отказаться от никотина, ограничить кофеин. Не стоит непосредственно перед сном размышлять, употреблять алкоголь, наедаться или заниматься физкультурой.

Вот и все советы по борьбе с бессонницей, которая может случится у здорового человека. Если они не помогли, то стоит обратиться к врачу. Иногда отсутствие сна может быть симптомом серьезных проблем со здоровьем.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

15.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta