Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени?

Лень символизирует нам об апатии к тому, чем мы занимаемся и о том, что у нас низкий уровень энергетики, который мешает нам претворять мечты в реальность.Чтобы избавиться от лени, нужно устранить причины, которые приводят к ее появлению. Существует три основных причины лени:

Нелюбимое занятие;
Отсутствие целей в жизни;
Усталость и наличие низкого уровня энергетики.


Как избавиться от лени?


1. Избавляемся от лени, которая возникает из-за первой причины – нелюбимая работа, нелюбимая деятельность, которая подавляет всю мотивацию и после нее ничего не охота делать. Такая лень может сопровождаться тем, что человеку после работы ничего не охота, да и на работе он не проявляет особо упорства, после работы он может постоянно смотреть телевизор или постоянно спать.
Если человеку хочется постоянно спать, чтобы хотя бы во сне отдохнуть, чтобы во сне получать удовольствие от жизни, то это говорит, что нужно сменить деятельность. Нужно найти такую работу и такую деятельность, которая будет приносить как моральное, так и материальное удовлетворение. Если такой возможности нет, то нужно продолжать ходить на работу, но в свободное время заниматься чем-то, что приносит удовольствие, и что в будущем способно приносить хороший доход.


 
Сейчас многие строят бизнес дома. В неделе есть у каждого человека примерно 2 выходных дня и еще несколько свободных часов в течение рабочего дня, которые можно потратить на новое занятие, развивать свой бизнес, который через 2-3 года будет приносить хороший доход, что позволит уйти с нелюбимой работы.
То есть тут два варианта: либо искать новую работу, либо остаться на работе, но дополнительно заниматься тем, что нравится и что окупится в будущем. Чтобы найти себя, свое предназначение вам, возможно, придется сменить несколько работ. Редко бывает так, что человек сразу же находит работу по душе. Нужно пробовать себя во многом и потом выбирать.

2. Отсутствие целей демотивирует. Зачем нужно жить (читать – в чем смысл жизни?), если нет целей. Поэтому нужно ставить цели – на месяц, на год, на 5-10 лет. Они должны вдохновлять вас. Если у вас лень появляется из-за отсутствия целей, то их нужно поставить. Человек без целей, как корабль без руля. Такого человека жизнь может завести туда, где ему не хотелось бы оказаться. Обычно люди без целей бессмысленно проводят свою жизнь, они нередко много пьют и курят, в общем, уничтожают свой организм. А курение и алкоголь еще плохо сказываются на энергетике, понижая ее.

3. Низкая энергетика. Это частая причина лени, когда мы устаем, когда нет сил. Нужно просто заняться энергетикой, повышать ее (читать – где взять энергию?). Если охота спать, то стоит поспать. Так как во сне энергетика повышается. Занимайтесь спортом – это тоже хорошо заряжает.Нередко мы тратим свою энергию на плохие мысли, бессмысленные разговоры, питаясь пищей, которая для переваривания требует многих энергетических затрат и растрачиваемся на прочие нелепые вещи, например, еще на вредные привычки. Поэтому нужно повышать энергетику и не тратить ее впустую, тогда вас лень никогда не станет посещать. Людей с высоким уровнем энергетики она не посещает, даже если им и приходится выполнять нелюбимую работу или заниматься нелюбимыми делами.

 

Еще несколько советов, которые помогут вам избавиться от лени:


Ничего не делайте. Просто встаньте посередине комнаты, закройте глаза и продолжайте стоять до тех пор, пока не захочется что-то делать. В это врем нельзя разговаривать, что-то смотреть или слушать, нельзя ни о чем думать. Нужно просто спокойно стоять. Примерно пройдет 5-10 минут, как вам захочется чем-то заняться и лень пройдет.

Трудно заставить себя работать (лень это сделать). Просто заставьте себя 5 минут поработать. Это сделать легко. А потом вы увлечетесь работой, и лени как след простынет. Но только не переутруждайтесь, а то лень снова может вернуться, если у вас сильно понизиться энергетика. Нужно в работе делать перерывы для отдыха.

Концентрируйтесь на чем-то одном, а не выполняйте одновременно сразу несколько дел. Когда выполняешь много разных дел, то энергия попусту уходит в разные направления, а когда фокусируешься на чем-то одном, то зря энергию не теряешь, а наоборот, ее становится больше.

Прислушивайтесь к своей лени. Если она возникает, то она хочет вам что-то сказать: либо вам не хватает энергии для того, чтобы с ней справиться; либо отсутствует мотивация; либо занимаетесь нелюбимым делом. Прислушивайтесь к лени и тогда вы сможете понять, как от нее избавиться.



Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

14.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta