К чему дарят желтые розы?

К чему дарят желтые розы?

Розы в подарок — это роскошь и очарование. Так думают не только мечтательно настроенные личности. Этот цветок в лидерах по популярности, он симпатичен многим, но далеко не все восторженные великолепием роз могут похвастаться знанием цветовой символики. Отсюда недоразумения и ложные выводы. Больше всего достаётся жёлтым розам,  многие незаслуженно находят в них намеки на близкое расставания и измены. Обойдёмся без шлейфа негатива и попробуем реабилитировать золотую красавицу, она этого заслуживает. К чему дарят желтые розы? Расскажем в подробностях.


Символы, значения, смыслы…


У каждого цвета свой смысл, желтый — ваш лучший друг, когда речь заходит о любовных откровениях. Это очень оптимистический оттенок, красочный шанс сказать «спасибо», признаться в дружбе, показать привязанность, намекнуть на преданность. Солнечный цветок считается посланницей радости, его привлекательность дарит позитив и настроение, это символ чистоты и тепла.

Ничего общего у жёлтых роз с изменами и разлуками нет, более того, такие цветы способен выбрать и подарить настоящий, преданный мужчина. Может быть он и не в курсе всех тонкостей цветочного этикета, зато внимательный и заботливый, а к вашим отношениям относится очень серьёзно. Не ищите тайных подтекстов если получили в подарок жёлтые розы. Мужчины редко придают значение символам, они просто выбирают то, что нравится и с единственной целью — удивить, порадовать, произвести впечатление. Не лишайте их и себя удовольствий, вас любят, ценят и балуют вниманием. Это ли не счастье?

Великолепие желтых роз отражает всю глубину и гамму чувств дарителя. Это знак дружбы, уважения и восхищения. Они выражают признательность и заботу. Это прекрасный способ попросить прощения и возобновить отношения. Дарят их в знак примирения, в качестве презента — это беспроигрышный вариант, изящный подарок для тех, кто делает вас счастливым.

Золотой букет супружеской паре — отличное решение. Так можно выразить уважение к семейным старожилам и восхищение их идиллией.

Получить желтые розы никогда не боятся творческие люди. Для них такой подарок в радость. То же самое можно сказать про успешных бизнесменов и тех, кто занимает высокие посты. Наблюдательные наверняка замечали, что именно жёлтые розы — частые гости на корпоративных праздниках и торжественных церемониях. Цветы преподносят в знак признательности за заслуги, так человека выделяют и поощряют за достижения.


О чувствах без слов. Делаем выводы!


У разных народов отношение к жёлтым розам очень отличается. Например, цыгане избегают этого цвета, а японцы, наоборот, дарят жёлтые розы с удовольствием. У англичан такие цветы символизируют счастливую пару, удачный брак и материальное благополучие, в Испании — страстную привязанность. В некоторых европейских странах и в России по непонятным причинам прижилась одна старая странная легенда. Рассказывают её по-разному, но суть одна. Жила — была одна не очень верная, забывшая о скромности женщина, и была за ней замечена неприятная особенность. Когда она касалась цветов, они мгновенно желтели и умирали. Сюжет и намёк понятен, история на этом заканчивается, а вот негатив относительно жёлтого цвета остался и изрядно потрепал репутацию ни в чём не повинных желтых роз.

Не может быть у неверности цвет солнца, это, прежде всего, оттенок радости и оптимизма. Золотые одежды прекрасной розы восхищают и завораживают, поэтому оставим сомнительные легенды людям мнительным и особо осторожным. Если вам нравятся более позитивные интерпретации презента в виде жёлтых роз, радуйтесь и наслаждайтесь, ведь любой подарок — это внимание, цените его.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

29.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta