Гробовая ленточка

В средних классах я перенесла грипп, который дал сильные осложнения, что даже врачи, не могли понять, в чем дело, и как меня лечить. Отец подался на заработки, он верил, что меня могут поднять с постели только профессора, а они дорого стоят. Мать, как будто на меня рассердилась, ведь на её плечи легли все мои обязанности по дому и за младшими детьми тоже. И меня отправили до старой бабушки. Целыми днями, я лежала и не могла подняться, моля о смерти. Очень скоро стало ясно, отец ничего не заработает, он подсел на азартные игры. Верил каждый день, что именно сегодня поднимет куш и вылечит меня. Мать меня абсолютно забыла и всю злость на отца срывала на мою бабулю, единственного человека, который меня поддерживал. Но меня вылечили не врачи, а бабушка, она постоянно бегала на восходе утренней зари, и собирала какие – то редкие травки, а также выписывала по почте какие – то ягоды из отдаленных краев нашей родины. И я стала. Но вернуть мне полноценное здоровье так и не удалось. Хоть я не инвалид, но дохлячка ещё та. Видя слабую курицу во дворе, вся свора стремиться её заклевать. У людей тоже так. После чуда, бабушке приходилось вытирать мои слезы и ругаться с моими обидчиками, но кто её всерьез воспринимал. Иногда я слышала, как бабуля причитала своей подружке, как же она меня такую слабую оставит одну. Заклюют же. Но бабушка всегда отличалось сообразительностью и умением находит решение любых проблем. Перед смертью, она куда – то ездила, жгла лампадки, читала какие – то странные молитвы. Потом бабуля сказала, что если пропадет, значит - умерла, так как дома она умирать не будет. Так и вышло, бабушку после пропажи нашли только через месяц, в лесу возле большого холма, рядом были какие начерченные странные знаки, тело было уже обглодано зверями, лишь в зажатой костлявой кисти нашли мою фотографию. Вот так странно погибла моя бабуля. 
Моя жизнь после её смерти, пошла гладко. Три одноклассницы, которые надо мной издевались, попали все разом в аварию, отделались разными травмами, и стали намного терпимей к больным людям. Учительница, которая меня третировала, уехала с деревни, муж нашел другую и выгнал её. После колледжа я вышла замуж, за очень хорошего человека, с очень нехорошей матерью. Та на дух не хотела меня принимать, без высшего образования и приличной семьи. И тогда я стала многое замечать. Через год после нашей свадьбы женился её любимый младший сын. Его на дух не хотела принимать сторона невесты, небогатый и без престижной машины… 
Как-то свекровь, прибежала к нам домой, пока муж был в командировке, и выгнала меня беременную из дома. Через месяц её любимый сынок загрипповал, и его больного выставили, чтоб не заразил их дочь с внучкой. И он с температурой 39, приполз к матери, без рубля в кармане, они даже с его зарплаты не выдали ему на лечение. Свекровь относится ко мне потребительски, и этого ничуть не стесняется, а иначе, зачем нужна сноха? У меня есть только обязанности, сноха должна приносить пользу и трудиться в поте лица, иначе её нужно заменить, для её сыночка всегда найдется более достойная кандидатура. Как не странно сваты её младшего сына считают точно также, вот только по отношению к зятю. И когда они публично высказывать свои рассуждения, её материнское сердце кровью обливается. И она горька, плачется своим подружкам. Развести она их не может, сын любить свою жену, и готов, как заговоренный всё сносит. Полгода назад свекровь в пылу ссоры швырнула меня утюгом, он ушиб мне колено. Через месяц, её младший сын сломал ногу, когда психнул на тещу, выскочил из квартиры и споткнулся на лестнице. Теперь моя отчаянная, и не сдающееся свекровь, поставила себе цель: - развести нас любой ценой! Чтоб найти для своего старшего сына богатую невестку из влиятельной семьи, дабы это поможет после её горемычному младшему сыну, и конечно обеспечить ей достойную старость. План конечно хорош, и она его не особо скрывает, не признается только моему мужу. Вот только именно со мной так нельзя. Свекровь стала бегать по бабкам, чтобы навести на меня черную порчу. Два месяца назад она мне похвасталась, что я должна вскоре покрыться язвами и стать страшной и тогда муж меня бросить. Я покрылась легкими прыщами, но дальше дело не пошло. Зато её младший сын заболел псориазом. Теперь свекровь хвастается, что уговорила ведьму, и та навела на меня лютую смерть, я должна вскоре заболеть и умереть. Не знаю, как остановить эту старуху, честно говоря, жалко уже деверя. А муж не верить ни в один пунктик моей истории. Вчера позвонила и похвасталась, что по дешевке приобрела траурную ленточку для гроба, мне конечно. Всю ночь у меня болел весь организм, кружилась голова, и больно было даже дышать. Утром деверь тяжелый, без сознания, попал в реанимацию, у него вдруг случился неожиданный инсульт, без всяких предпосылок. Он сейчас в очень опасном состоянии, а мне страшно представить, что ему опять достанется уготованное мне, и на этот раз гробовая ленточка. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

20.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta