Интернет сходит с ума по этой простой домашней маске для чистой, сияющей кожи

Интернет сходит с ума по этой простой домашней маске для чистой, сияющей кожи

Мы верим в научный прогресс, но также верим в проверенные бьюти-рецепты, испробованные тысячами девушек по всему миру. Один из них буквально взорвал интернет своей эффективностью и простотой — это маска для очищения кожи и придания ей здорового, свежего оттенка. Пользователи сайта Reddit отмечают, что после применения этой маски проходят воспаления, осветляются пигментные пятна и следы пост-акне, разглаживаются морщины и улучшается цвет лица — звучит так заманчиво, что нельзя не попробовать.

Маска состоит из двух компонентов, которые наверняка есть в любой кухне: меда и куркумы. Рецепт максимально прост: смешать половину чайной ложки порошка куркумы с двумя ложками жидкого меда, нанести на лицо и смыть прохладной водой через 20 минут. Можно добавить в смесь немного натурального йогурта или сметаны, косметическую глину или масла — в зависимости от состояния кожи и ее проблематики.

Дерматологи комментируют вау-эффект от сочетания меда и куркумы так:

«Мед известен своими противовоспалительными и антимикробными свойствами, что делает его ключевым ингредиентом для обладательниц проблемной кожи, если у них, конечно, нет аллергии на продукты пчеловодства. Куркума же — эффективный антиоксидант, хорошо проявивший себя в борьбе с акне, пигментацией и неровным цветом кожи».

В общем, есть смысл попробовать, только учти два важных момента:

– предварительно маску из меда и куркумы стоит нанести на запястье в небольшом количестве, чтобы отследить реакцию кожи.

– куркума окрашивает кожу в желтовато-оранжевый цвет, так что делать такую маску лучше всего на ночь, но точно не перед выходом из дома.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

03.11.2021 evjenyikrichvalyvshi 1
Добавил: Марфуша Дата: (27.11.2021 10:38)
+0-
Маски масками, но без гиалуронки всё равно обходиться нельзя, потому что это самый важный момент для увлажнения кожи. А увлажнённая кожа-это основное препятствие появлению признаков старения, тех же самых морщин например. Я внутрь принимаю эваларовскую гиалуроновую кислоту с дозировкой 150 мг. Она хорошо усваивается и проникает во все слои кожи. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta