Готовим нутрию: вкусные рецепты

Готовим нутрию: вкусные рецепты

Мясо из нутрии диетическое, в нем много белков, жиров, витаминных и минеральных веществ. Содержание аминокислот оптимально для человеческого организма. Это очень сочное, ароматное и нежное.

Жир нутрии очень напоминает сало поросенка, содержит ненасыщенные и жирные кислоты. Этот жир прекрасная альтернатива растительному маслу для приготовления различных блюд. Печень нутрии содержит много полезных питательных веществ, готовится очень просто – обжаривается и все.

Блюда из нутрий не только вкусные, но и полезные, а бульоны привлекательны на вид, имеют приятный аромат. На них можно готовить разнообразные супы и борщи. Само мясо можно варить, тушить, жарить. Подают нутрию с различными соусами и гарнирами.

Супы из мяса нутрии

Чтобы получить прозрачный бульон необходимо чистое мясо залить водой, как только закипит снять пену. Сделайте маленький огонь, посолите, положите коренья, перец горошек и варите до готовности.
 Бульон получится нежно-желтого цвета, с приятным ароматом и прозрачным. Только вовремя снимайте пену. Для одной порции достаточно 100 грамм мяса. На таких мясных отварах можно готовить борщи, супы и так далее.

Вторые блюда

1.Жаркое

Возьмите 200 грамм мяса и порежьте его на средние кусочки, залейте водой, добавьте 1 столовую ложку и оставьте на 1 час. Воду слейте, мясо обсушите, нашпигуйте чесноком и посыпьте черным перцем. Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте мясо.
Жарить следует до появления на нем золотистой корочки. После переложите в сотейник, добавьте воды, посолите. Поставьте тушить, а за 10 минут до конца приготовления добавьте 2 столовых ложки сметаны.

2.Нутрия с овощами

Подготовьте 500 грамм мяса, помыв и порезав. Посолите, добавьте перец и обжарьте до румяной корочки. Сложите мясо в утятницу, добавьте по 400 грамм моркови и капусты, лук, перец горошек и лавровый лист по вкусу. Добавьте 100 грамм сметаны и жидкости до половины объема мяса. Тушите в духовке на маленьком огне до готовности.

3.Жареная нутрия целая

Подготовленную тушку тщательно посолите со всех сторон. Если хотите, чтобы получилась красивая корочка, помажьте её сметаной или майонезом. Духовку разогрейте до 250 градусов и поместите туда тушку часа на полтора.
Картофель крупно порежьте и выложите на противень с мясом минут через 40. Смешайте его с образовавшимся соком. При желании можно добавить луковицу и целые грибы.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta