Гардероб plus size: 7 мифов, которые давно пора забыть

Гардероб plus size: 7 мифов, которые давно пора забыть

Многие девушки размера plus size нередко сами ограничивают себя в модных экспериментах: от засилья в шкафу нарядов черного цвета и объемных силуэтов до категоричных запретов на крупные принты и любые необычные решения. Большинство из этого – устаревшие заблуждения и стереотипы, от которых давно пора избавиться. Вместе с экспертом мы решили разрушить главные мифы о гардеробе plus size, в которые многие все еще верят.

Нестандартная комплекция – это не повод для ограничений в одежде. Сегодня об этом говорят не только активные сторонники бодипозитива, но и дизайнеры модной одежды. Их поддерживают и глянцевые журналы, активно печатающие привлекательные фото моделей plus size, и даже мировой кинематограф. Далеко не идеальные внешне героини «Дневника Бриджит Джонс» и «Пышки» живут активной жизнью, добиваются успеха, находят любовь и убеждаются, что привлекательность никак не связана с цифрой на весах.

Тем не менее, в обычной жизни женщины с пышными формами все еще придерживаются строгих правил касательно того, что можно и нельзя надевать, хотя большинство из этих рекомендаций давно пора отбросить. Подробнее о вредных модных советах рассказывает Екатерина Величкина – амбассадор марки женской одежды Helmidge, коуч и психолог.

Миф №1. Только черный стройнит

Бесспорно, темные вещи способны визуально уменьшить объем, но черный в этом отношении довольно коварен. Он подчеркивает силуэт, а если неправильно подобрать фасон, прорисует фигуру в мельчайших деталях. Поэтому total black образ играет против пышных дам. Не стоит полностью одеваться в черное – достаточно классических черных брюк или кардигана. Даже вечернее платье – обязательный элемент гардероба многих девушек – стоит разнообразить ярким декором или сделать цветным.

Миф №2. Крупные принты – для стройных

Еще одно заблуждение, которое заставляет полных женщин отказываться от ярких модных вещей. А между тем, крупный рисунок способен привлечь внимание к достоинствам вашей фигуры, тогда как мелкий «потеряется» и сделает комплекцию более массивной. Единственное «но» – размер рисунка нужно подбирать в соответствии с вашими пропорциями: чем крупнее фигура, тем больше детали. Однако постарайтесь не переборщить, ведь экстремально крупный принт превратится в неопределенные пятна и визуально увеличит объемы.

Миф №3. Полным женщинам нельзя носить полоски и горошек

Можно! Главное, правильно подобрать их размер и научиться сочетать с другими элементами гардероба. Полосатые вещи удачно смотрятся, если комбинировать их с однотонными: например, блузка или лонгслив в полоску, надетые с темными брюками и длинным жилетом. То же касается и «горошка» – самостоятельно он может полнить, а в сочетании с вещами одного цвета смотрится органично и стильно.

Миф №4. Одежда plus size должна быть однослойной

Бытует мнение, что многослойность визуально добавляет объем, и это действительно так, если речь идет о пышных платьях или свитере, надетом на рубашку. Однако часто несколько слоев одежды могут и визуально уменьшить. Например, если расстегнуть удлиненный жакет или надеть кардиган поверх платья, вы создадите вертикальные линии, которые удлиняют и стройнят фигуру.

Миф №5. Драпировки и объемная одежда скрывают недостатки фигуры

Это правило не работает, поскольку драпировки и складки придают объем, а просторная одежда скроет очертания фигуры, отчего она покажется больше. Гораздо выгоднее будут смотреться умеренно облегающие силуэты или элементы, подчеркивающие ваши достоинства (например, пояс позволит обратить внимание на тонкую талию). Разумеется, платье или костюм не должны сидеть как вторая кожа – достаточно создать четкую форму и сбалансировать образ.

Миф №6. Полной фигуре подходит только классика

Это правило как бы накладывает запрет на эксперименты с нарядами, строго ограничивает длину юбок и фасон одежды, лишая пышных красавиц возможности одеваться в спортивном или романтическом стиле. В действительности plus-size позволяет носить и байкерские кожаные куртки, и джинсы, и струящиеся сарафаны – главное, чтобы одежда была подобрана по размеру и соответствовала фигуре. Если вы чувствуете, что английский костюм вас сковывает, наденьте деним. Большинство производителей очень внимательно относятся к женщинам с нестандартной фигурой, благодаря чему можно легко подобрать джинсы, которые идеально подойдут для вашего роста и объема.

Миф №7. Палитра plus size – это темные или неяркие цвета

Яркие насыщенные краски дарят энергию, оптимизм и бодрость. И нет абсолютно никаких причин лишать себя радости надеть красное платье или броский цветочный принт, если вы чувствуете себя комфортно в этой одежде. Единственное ограничение – можно миксовать не более четырех цветов, иначе наряд будет выглядеть излишне пестрым. Но это актуально для дам любой комплекции.

Современная мода практически полностью избавлена от предрассудков и запретов, и возможности каждой из нас ограничиваются только нашим личным чувством стиля. Будьте смелее и раскованнее, не бойтесь демонстрировать достоинства фигуры, и вы всегда будете притягивать восхищенные взгляды окружающих.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

18.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta