Французский жульен отдыхает: куриные зразы с грибами по-украински для царского застолья, рецепт

Французский жульен отдыхает: куриные зразы с грибами по-украински для царского застолья, рецепт

Они очень сочные, нежные и неверотяно вкусные. Эти сочные куриные зразы наполнены пикантными грибами и луком, покрыты хрустящими панировочными сухарями и обжарены на сковороде до золотистой корочки.

Простые, но вкусные, они украсят вашу любую трапезу.


Ингредиенты:
 

Куриный фарш: 400 г

Куриные яйца: 3 шт.

Лук: 2 шт.

Шампиньоны: 250 г.

Молотый черный перец: по вкусу.

Соль: по вкусу.

Растительное масло: по необходимости.

Панировочные сухари: по необходимости.


Инструкции по приготовлению:
 

Тщательно вымойте грибы и нарежьте их небольшими кусочками.

Очистите и мелко нарежьте лук. Разогрейте немного растительного масла на сковороде и обжарьте его до прозрачности.

Добавьте грибы в сковороду, посолите и готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока жидкость не испарится. Отставьте в сторону, чтобы остыло.

В миске смешайте куриный фарш с одним яйцом, щепоткой молотого черного перца и солью. Хорошо перемешайте до однородной массы.

Также слегка взбейте оставшиеся два яйца со щепоткой соли в отдельной миске.

Насыпьте панировочные сухари в неглубокую тарелку.

Разделите фарш на 6-7 равных частей. Раскатайте каждую часть в тонкую лепешку руками.

Положите ложку грибной начинки в центр каждой лепешки. Загните края на начинку и сформируйте овальную котлету. При необходимости смочите руки водой, чтобы предотвратить прилипание.

Сначала окуните каждую зразу во взбитое яйцо, убедившись, что она полностью покрыта, затем обваляйте в панировочных сухарях.

После этого разогрейте растительное масло на сковороде на среднем огне. Обжарьте зразы с обеих сторон до золотистой корочки и готовности.


Советы:
 

Шампиньоны — идеальный вариант, но вы можете использовать любые грибы, которые у вас есть под рукой.

Этот рецепт также хорош и для других видов мясного фарша, например, свинины, индейки или говядины.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.12.2024 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



king22king227696nomidAnnaKorolking221315hadertisL1keFeaRqueen22korolyankavip