Евроремонт квартиры в Москве

Евроремонт квартиры в Москве

Современный евроремонт – это комфорт, чистота и эргономичность в любом жилище. Несколько десятилетий назад владельцы жилых помещений ограничивались побелкой потолков и поклейкой обоев. Все остальное было финансово невозможно. Сегодня сделать евроремонт квартиры в Москве стало гораздо доступнее. Подробнее по ссылке https://rasrems.ru/uslugi/remont-kvartir/evroremont/.
 

Интересные факты про ремонт

В распоряжении компаний, выполняющих евроремонты в квартирах в Москве, есть все необходимые инструменты, оборудование и строительные материалы. Однако много лет назад отремонтировать свое жилище было не так просто. К примеру, избы белили известковым раствором с добавлением коровьей шерсти и еловой смолы, что придавало материалу теплоизоляционные свойства.

Есть еще несколько фактов о ремонте, которые будут интересны людям, неравнодушным к данной области.

Сегодня ни один ремонт не обходится без использования цемента. Но древним строителям цементный раствор был неизвестен, а в качестве связующего средства использовали всевозможные составы на растительной основе. Так Великая Китайская стена была возведена при помощи рисового отвара, рецепт которого современными учеными так и не разгадан.

Китай XXI века ассоциируется с развитием передовых технологий. И судя потому, что первые унитазы появились именно в Поднебесной, так было и две тысячи лет назад, когда Америка и Европа и помыслить не могли о такой роскоши.

А вот изобретателями прародителей нынешних теплых полов стали древние римляне. Они обустраивали специальные каналы в полу и стенах и запускали в них нагретый дым от печей.

Европа отличилась созданием прототипа линолеума. В XVII веке во дворцах стали стелить напольное покрытие, изготовленное из материала, пропитанного смесью смолы, масла льна и пчелиного воска.

Появлением настенных светильников мир обязан англичанам и французам. Дело в том, что несколько веков назад в этих европейских странах существовал налог на окна, поэтому количество оконных проемов в доме уменьшали по максимуму. В некоторых строениях было всего одно окно, напротив которого устанавливали большое зеркало, отражающее свет, а по периметру комнаты развешивали импровизированные бра.
Евроремонт квартиры в Москве

Современные тенденции

На протяжении многих столетий химики бились над созданием искусственных составов, облегчающих и удешевляющих строительство и ремонт. Сегодня в погоне за экологичностью люди возвращаются к натуральному сырью. К примеру, жители некоторых европейских городов строят дома из блоков соли по принципу, позаимствованному у африканских племен.

А радикальные противники загрязнения атмосферы интересным способом решают вопрос утилизации автомобильных покрышек, возводя из использованных колес, наполненных песком, стены зданий.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

17.01.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta