Ethereum оказался выгоднее: биткоин опять уступил корону

Ethereum оказался выгоднее: биткоин опять уступил корону "короля криптовалют"

Майнеры Ethereum обогнали своих “коллег" из биткоин-сообщества по доходам. А в один из дней в сети “эфира" даже был установлен рекорд по доходности майнинга.

Как сообщает издание The Block, в апреле майнеры биткоина заработали $1,16 млрд – это на 4,3% меньше, чем месяцем ранее. В то же время, доходы майнеров “эфира" выросли на 6,2% за месяц – до $1,33 млрд.

Структура дохода двух сообществ отличается не особо – основную прибыль они получали в виде вознаграждения за добычу блока: $1,25 млрд в сети Ethereum и $1,14 млрд – в Bitcoin. Но майнеры “эфира" заработали почти в семь раз больше на комиссиях за транзакции – $82,88 млн против $12,98 млн.

Кроме того, по данным Glassnode, доходы майнеров Ethereum установили однодневный максимум, взлетев до 95 182 ETH. Это объясняется всплеском активности в DeFi-секторе, то есть децентрализованных финансах.

Интенсивная активность привела к увеличению сборам за газ до астрономических показателей, что и способствовало росту доходов для майнеров. 1 мая некоторым членам сообщества за транзакции на 0,002 ETH пришлось платить 1,683 ETH комиссий. По курсу крупнейшей европейской криптобиржи WhiteBIT, это примерно $5,68 и $4784 соответственно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta