Если малыш грызет ногти

Если малыш грызет ногти

Привычка грызть ногти может свидетельствовать об умственной или эмоциональной перегруженности и о высоком уровне тревожности. Малыш может беспокоиться из-за слишком суровых требований родителей, которые постоянно грозят наказанием или от отставаний от сверстников в подвижных играх.

Что следует предпринять.

➭Не ругайте малыша за привычку грызть ногти.

➭Будьте более внимательными к ребенку, почаще с ним разговаривайте, обнимайте и целуйте.

➭Проанализируйте ваши отношения и выясните, что в них не так. Не перекладываете ли вы свои взрослые проблемы на кроху? Не следует при ребенке обсуждать свои трудности. Исключите из своей речи фразы типа: «Из-за тебя я не смогла то-то и то-то…»

➭Уменьшите интеллектуальные нагрузки на малыша.

 

...

♩ Ни в коем случае не смазывайте пальцы ребенка горчицей и ничего на них не надевайте, так как это может усилить невроз!

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.07.2022 enr091 1
Добавил: lanaskripkina6 Дата: (10.02.2023 14:56)
+0-
Часто это конечно что-то нервное, при каких-то переживательных процессах и так далее. Поэтому чтобы малыша поддержать можно например бэби эвалар мультивитамины от А до цинка в шипучих таблетках давать. При адаптации к школе например будет очень хороший вариант, да и в садике тоже. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta