Эксперты рассказали о полезных свойствах вишневого сока

Эксперты рассказали о полезных свойствах вишневого сока

Вишня — любимый продукт многих людей. Польза вишни для организма неоценима, ее химический состав уникален. Именно поэтому вишня пользуется все большей популярностью среди сторонников здорового питания, пишет Ukrhealth.

В вишневом соке много кумаринов — активных веществ. Они обладают различным спектром действия спазмолитическим, успокаивающим, мочегонным, противомикробным и т.д. Именно поэтому вишневый сок может применяться для лечения и профилактики различных заболеваний.

Употребляя ежедневно два стакана вишневого сока, вы не только насытите организм полезными веществами, но и нормализует обмен веществ. Для тех, кто страдает астмой, можно разбавить напиток наполовину молоком.

Ягоду полезно употреблять и при сахарном диабете. В ней содержатся антоцианины, которые повышают степень активности поджелудочной железы на 40-50%. При диабете нужно приготовить отвар и пить его три раза в день по пол столовой ложки за полчаса до еды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.06.2021 enr091 1
Добавил: lanaskripkina6 Дата: (08.04.2024 17:35)
+0-
Кстати у меня ребёнок этот сок обожает. Даю на постоянной основе, это даже для сердечно-сосудистой системы полезно. Ну а что касается добавок, витамишки иммуно - это просто маст-хэв. Тут и сок натуральных фруктах, и экстракт облепихи для иммуностимулирующего воздействия. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta