Эксперты описали лайфхаки, чтобы открыть дверь авто в мороз

Эксперты описали лайфхаки, чтобы открыть дверь авто в мороз

В холодное время года из-за перепадов температуры в дверных проемах автомобилей скапливается влага. Водитель, попросту, не сможет отворить замерзшую дверь. Существует несколько способов, как освободить дверь.

Об этом сообщает сайт Аuto.ria

Есть несколько причин заблокированных авто:

Самая распространенная – замерзшая в личинках замков вода (Личинка замка двери — это “кишка” с рисунком вашего ключа или, говоря терминами, кодовая часть обеспечивающая секретность и двигающая засовы. Замерзает не сколько она, а столько влага, попавшая внутрь). Для ее “разблокировки” многие советуют нагреть ключ зажигалкой или убрать личинку небольшим объемом тормозной жидкости при помощи шприца.

Для того, чтобы устранить эту проблему автомобилисты пользуются влаговытесняющей жидкостью, а также пользуются специальным флакончиком с размораживателем.

Однако некоторые сталкиваются с такой неприятной историей, если к металлу дверей “захватился” резиновый уплотнитель проема. В таком случае придется проливать дверь по периметру проема “разморозкой” или аккуратно простукивать дверь в местах пролегания уплотнителя и периодически продавливая ее для деформации полого уплотнителя в надежде, что лед превратится в крошку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta