Эксперты назвали девять простых способов ускорения зарядки гаджета

Эксперты назвали девять простых способов ускорения зарядки гаджета

Каждый из нас бывал в ситуации, когда заряд батареи падал до нуля в наиболее неподходящий момент. При этом на ее зарядку практически не было времени. Эксперты назвали девять простых способов ускорения процесса восполнения энергии АКБ.


Выключение смартфона

 

Как показывает практика, в выключенном состоянии гаджет заряжается гораздо быстрее, поскольку он не расходует заряд. Данное утверждение было доказано эмпирическим путем далеко ни один раз.


Активация режима полета

 

Если активировать режим полета, то антенна смартфона отключится. В результате объем потребляемой им энергии сократится. Это приведет к ускорению зарядки батареи.


Не использовать во время зарядки

 

Эксперты не рекомендуют просматривать видеоролики или включать игры во время зарядки. Находящийся в состоянии покоя гаджет зарядится намного быстрее.


Использование функции быстрой зарядки

 

Если ваше мобильное устройство поддерживает режим быстрой зарядки, то для восполнения заряда АКБ лучше использовать комплектный адаптер. Только он способен обеспечить наивысшую скорость зарядки.


Зарядка смартфона от розетки, а не от USB

 

Следует иметь в виду, что подключенный к компьютеру через USB аппарат будет заряжаться дольше. В сравнении с розеткой бытовой сети порт USB компьютера менее мощный.


Отказ от использования беспроводной зарядки

 

Беспроводная зарядка, безусловно, очень удобна, однако если вам нужно зарядить смартфон как можно быстрее, то от ее использования лучше отказаться. По кабелю ваш девайс зарядится намного быстрее.


Не перегревать и не переохлаждать

 

По словам экспертов, нагретый или охлажденный аккумуляторный блок заряжается медленнее. Оптимальной для зарядки АКБ является комнатная температура.


Зарядка от ПК

 

Чтобы ускорить процесс зарядки мобильного устройства от компьютера, необходимо при подключении выбрать функцию зарядки. Если вы выберете режим передачи файлов, то время зарядки АКБ увеличится.


Использование качественного кабеля

 

Мало кто догадывается, что скорость зарядки смартфона прямо зависит от качества соединительного кабеля. Эксперты рекомендуют использовать для зарядки комплектный кабель.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.08.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta