Эффективнее магазинной химии: как убрать неприятный запах из холодильника с помощью кофе и соды

Эффективнее магазинной химии: как убрать неприятный запах из холодильника с помощью кофе и соды

Придется приложить минимум усилий, но результат приятно удивит. Порой в холодильнике может появиться неприятный запах, избавиться от которого не всегда поможет даже дорогостоящие специальные средства. Впрочем, есть натуральные средства, которые могут помочь вернуть свежесть в холодильник. Об этом рассказывает издание Express.
 

Испорченные продукты могут "наградить" холодильник мягко говоря неприятными ароматами. От них можно попробовать избавится с помощью специальных чистящих средств, но не исключено, что ароматы продолжат наполнять кухню при каждом открытии холодильника. "Истребить" запахи можно с помощью натуральных средств.
 

Кофе или лимон

Первым делом нужно выбросить из холодильника испорченные продукты и помыть его. Если устранить запах не удалось, то следует воспользоваться лайфхаком с молотым кофе или лимоном. Работает это так: насыпаем в неглубокую чашку кофе, ставим в холодильник и оставляем на 3 дня. Оно действует, как абсорбент и не оставляет неприятным запахам ни единого шанса. Аналогично используется и лимонный сок.
 

Пищевая сода

Средство на все случаи жизни и с неприятными запахами справится тоже на "ура". В первую очередь рекомендуется вымыть холодильник содовым раствором, тщательно протерев все полочки, решетки и дверцы. Для приготовления раствора можно взять 1,5 литра воды и 2 столовые ложки соды. Есть и второй вариант использования соды: открытую пачку оставить в холодильнике на 72 часа и больше. Действие будет такое же, как и с кофе.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.01.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta