Еда, поднимающая настроение

Еда, поднимающая настроение

Существует много продуктов, влияющих на наше самочувствие. От еды часто зависит и наше настроение.Принесут пользу организму и поднимут настроение с утра на завтрак кукурузные хлопья с добавлением молока и сухофруктов. Женщинам с хрупкими костями, чтобы предупредить остеопороз, на завтрак рекомендуются продукты, богатые кальцием, например, йогурт.

В вечерние часы перед сном старайтесь не есть продукты, содержащие кофеин. Настроение он поднимет, а вот уснуть будет трудно. Особенно много кофеина  находится в шоколаде, кофе и чае. А чтобы спать спокойно и крепко, рекомендуется выпить на ночь ромашковый чай или стакан молока.

Если вы хотите поднять подавленное настроение, лучшая еда для этого – фрукты, овощи или зерновые, а не чай или кофе. А еще поможет зарядка, занятия в спортзале или просто десятиминутная прогулка. Улучшив свое физическое состояние, вы почувствуете себя лучше и в моральном отношении.

Беременным женщинам, чтобы избежать отеков, рекомендуется употреблять в пищу как можно больше свежих продуктов, так как уровень соли в готовых и замороженных продуктах намного больше. Кроме этого, ваш будущий ребенок получит больше полезных веществ.
Чтобы еда поднимала настроение в жаркое время года, отдайте предпочтение  не плотной и густой пище, а свежим фруктам и салатам из свежих овощей. Спасает от жары также охлажденная вода в большом количестве.

Чтобы согреться зимой, пейте горячие напитки, а настроение поднимут согревающие и сытные гуляши и супы.

Не допускайте обезвоживания во время занятий спортом, пейте много воды до тренировки и во время нее. Иначе организм станет ослабленным, что может  снизить спортивные результаты. А чтобы поддержать силы и энергию во время занятий спортом, поднять настроение поешьте конфет или выпейте напиток с глюкозой.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta