Два варианта экономии на ремонте

Два варианта экономии на ремонте

В случае ограниченного бюджета на ремонт возникает логичный вопрос: на чем стоит экономить? Выполнять все возможные работы самостоятельно, выбрать материалы подешевле или приобрести мебель эконом-класса? При планировании бюджетного ремонта необходимо четко представлять, есть ли перспектива сменить жилье в ближайшее время.

Начиная ремонт в квартире, переезд из которой не значится в планах на будущее, следует заранее настроиться на значительные расходы. В этом случае не стоит экономить на качестве ремонтных работ или материалов. Важно уделить особое внимание настилу пола, отделке стен и потолка, установить достойные окна и двери, тщательно продумать освещение, размещение сантехники. Купить в будущем более качественную и красивую мебель гораздо легче, чем перекладывать плитку или менять дешевый ламинат на паркет.

Приобретая дорогие отделочные материалы, лучше и работу доверить профессионалам. Иначе очарование итальянской плитки из последней коллекции померкнет из-за неровной укладки, а неправильная поклейка шикарных обоев с шелкографией значительно сократит срок их службы.
Если жилье планируется поменять в недалеком будущем, к ремонту необходимо подойти по-другому. Нет смысла вкладывать средства в дорогостоящую отделку. Лучше потратить деньги на то, что потом можно перевезти в новую квартиру или дом: мебель, светильники, интерьерные аксессуары.

Разнообразить экономичную отделку помогут различные дизайнерские приемы. Например, можно оклеить одну из стен фотообоями с ярким сюжетом или дорогими обоями с интересной текстурой. Несколько рулонов не сильно увеличат бюджет, но привнесут в интерьер свежую нотку. Для большой поверхности, отделанной плиткой из недорогой коллекции, можно поштучно подобрать элементы с дизайнерским рисунком из дорогих коллекций.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

06.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta