Договор аренды машины: на что обратить внимание?

Договор аренды машины: на что обратить внимание?

Чаще всего причиной негативных отзывов и испорченного отдыха становится банальная невнимательность. Наши люди не привыкли читать документы прежде, чем их подписывать, а зря. Внимательно изучите все пункты, особенно те, которые набраны мелким шрифтом. Некоторые компании, например, снимают с карты предоплату в момент бронирования, и отказаться от машины без потери этой суммы можно только в течение определённого срока. Идеальный вариант — контракт, по которому не нужно ничего платить до момента прибытия в страну и получения авто. А значит, лучше всего найти прокатчика, который не запрашивает данные вашей кредитной карты при бронировании.

Также стоит обратить внимание на то, что написано в договоре по поводу топлива. Если машину выдали с полным баком, то вернуть ее нужно в аналогичном состоянии (сохраните чек с последней заправки). Если вы об этом забудете, придется заплатить по тарифу, установленному прокатчиком (конечно же, невыгодному для вас). Кстати, на Востоке подход противоположный — получаете авто с практически пустым баком. Обратно же, как правило, приезжаете с определенным количеством бензина, которое дарите владельцу проката. Мелочь, а неприятно.

Советы о том как забронировать авто в Харькове читайте в статье на сайте https://foxsovet.com.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta