Для чего используют масло из прополиса

Для чего используют масло из прополиса

Можно получить таким способом: 1 кг сливочного масла перетапливают в эмалированной посуде, охлаждают до 80 С° и к нему добавляют 150 г прополиса. Его предварительно очищают от механических примесей, раздробляют или растирают в ступке на мелкие кусочки.

Смесь размешивают металлической ложечкой до получения однородной массы (около 20 минут). После этого снова нагревают до той же температуры и несколько раз размешивают. Пока масло теплое, его фильтруют через слой марли или металлическое сито наливают в банку, закрывают хорошо и хранят в темном, холодном и сухом месте.

Приготовленное прополисное масло – желтоватого цвета с зеленоватым оттенком и специфическим для прополиса запахом, приятного горьковатого вкуса. При остывании на дне сосуда образуется небольшой осадок – частицы прополиса, которые прошли через фильтр. Они безвредны и могут употребляться. Больные принимают от 4 до 7 кг прополисного масла в течение 4 – 10 месяцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.11.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta