Дизайн спальни.

Дизайн спальни.

В самом удалённом месте от кухни, гостиной, а особенно от входной двери должна располагаться ваша спальня.В многоэтажном доме, спальню следует обустроить на верхнем этаже, так как нижний этаж бывает обычно более сырой. Также стоит учитывать при дизайне спальни расположения окон находящихся в вашей спальне. Если вам свойственно раннее пробуждение вам стоит остановить свой выбор на комнату, у которой окна выходили бы на восток, чтобы получить заряд бодрости от лучей утреннего солнышка. Но, а если вам присуще повалятся в постели по дольше, чтобы утреннее солнце не тревожило, естественно вам нужна комната, окна которой бы выходили на запад.

Будет ли ваша спальня большой или же маленькой выбирать вам.

Но прежде чем вы установите размер спальни, вам следует задуматься о том, сколько мебели вы намеренны расположить в ней, если вы будете просто спать, то можете остановить свой выбор на средней по размеру комнате. Конечно, желательно чтоб ваша комната была просторной, тогда она послужит вам местом для вашего отдыха. В спальне так же может располагаться гардероб, мини бар, и многое другое, что может обеспечить вам полноценный отдых. И  помните, чем больше мебели вы поставите, тем больше уход за мебелью вам понадобиться.

При помощи освещения можно обозначить каждую из зон вашей комнаты.
На ваш вкус можно обустроить комнату с помощью светильников неяркого света, которые так же можно подвесить над кроватью в виде бра, а в баре можно сделать подсветку.

Определенно выбор мебели будет, зависит от размеров вашей спальни её конфигурации.
Не стоит ставить миниатюрную мебель, если у вас просторная спальня иначе она будет выглядеть чрезмерно пустой, но, а нагромождать мебелью, тоже соответственно не стоит маленькую спальную комнату, потому как её размер значительно уменьшится из-за этого.

Кровать является самым главным элементом вашей спальни. Её следует успешно разместить. У стены можно поставить односпальную кровать, а двуспальную следует, поставит изголовьем к стене, что б вам было удобно вставать с постели. Не стоит размещать кровать изголовьем к двери, так как это будет способствовать психологическому дискомфорту. От оформления вашей спальни будет зависеть и выбор кровати. Следует обратить внимание, чтоб по стилю кровать подходила к оформлению комнаты. Если вы остановили свой выбор на комнате, которая будет оформлена в классическом стиле, вам стоит выбрать кровать деревянного типа с резными узорами. Современные спальни имеют не плохой вид, если там присутствует кровать в стиле минимализма.
Установленный климат-контроль или кондиционер играет не маловажную роль в спальне, с ним вы будете намного комфортнее себя чувствовать.

Цветовое оформление так же имеет свое особое значение.
Естественно у каждого разное предпочтение. Некоторым нравится более светлые, а некоторым наоборот темные тона. Основываясь на размерах своей спальной комнаты используйте более светлые тона, так как при них ваша спальня будет выглядеть намного просторнее. Наилучшими для оформления спальни считаются постельные успокаивающие тона, например кремовый, бежевый или жёлтый. Не стоит для спальни выбирать резкие будоражащие глаз оттенки. Ведь спальная комната предназначена для отдыха.

Не забудьте так же уделить особое внимание потолку и стенам. Хлопковые покрытия хорошо подойдут для оформления стен, потолок можно облагородить красивыми художественными росписями, добавить лепнину, сделать его многоуровневым. При низком расположении потолка не стоит делать его многоуровневым.

Наиболее эргономичное решение расставить комоды, шкафы, трюмо и любую мебель по углам.
Освещение в спальне следует сделать ярким, но мягким. Для достижения этого эффекта следует применить матовые плафоны на лампах и люстрах. Для любителей почитать в постели над кроватью стоит повесить небольшой светильник. Рядом с двуспальной кроватью с обеих сторон стоит поставить небольшие прикроватные тумбочки, что бы можно было на них складывать необходимые для вас предметы.

Благодаря этим несложным советам вы можете превратить свою спальню в уютное и превосходное место для вашего отдыха.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta