Полюбила я альфонса

Когда мы слышим про альфонсов, сразу представляем себе молодого ухажера богатеньких «дамочек» в более старшем возрасте, у которых есть в жизни все и для полного счастья не хватает лишь мужчины. Но так ли это всегда?

Как оказывается – нет. Альфонсов полно и вокруг нас, и даже обычные женщины со средним заработком оказываются в группе риска. И ведь сначала его, нехорошего такого, и не распознаешь. Все они сначала милы и обаятельны, необычайно галантны. При встрече он всегда дарит тебе цветы, целует ручку, а уж столькими комплиментами тебя одаривает, что никаких сомнений в искренности его чувств не остается. Ты влюбляешься безумно, ведь что нужно еще женщине для счастья, кроме как мужское внимание.

Вдруг он приглашает тебя в ресторан, вы мило беседуете, ужинаете, а в конце вечера выясняется, что он забыл свой портмоне дома, на работе, в машине – где угодно. Конечно, с кем не бывает, ведь ты и сама такая же растяпа. И ты, не задумываясь, расплачиваешься за ужин, принимая все извинения этого альфонса и обещания обязательно заплатить в следующий раз.
В следующий раз то он может и заплатит, но… Вот дело доходит до свадьбы, и ты узнаешь, что работа у него совсем не престижная. И машина, на которой он тебя возил, на самом деле принадлежит другу, а пользовался ей твой любимый лишь временно. Но он уверяет, что это лишь временные трудности, в будущем все обязательно наладится. Конечно это не проблема, ведь всякое в жизни бывает.

Свадьбу ты можешь оплатить сама, может вам помогут твои родители. Но он сам платить не будет. Даже обручальные кольца, возможно, придется купить тебе самой, потому что он «забудет деньги дома».

Слепая любовь заставляет тебя все это принимать и прощать. Ты с радостью покупаешь ему в подарки часы, рубашки, галстуки. Даже даешь деньги на «карманные расходы». Конечно, я не спорю, что действительно бывают искренние чувства мужчины, у которого недостаточно собственных средств. Но чем он отличается от альфонса? Настоящий мужчина никогда не позволит женщине содержать себя, ведь гордость начинает шевелиться и говорить «ищи новую работу, ведь ты должен делать ей подарки, делать ее счастливой». А альфонса вполне устраивает сложившаяся ситуация и он даже не старается ничего изменить. Он может говорить вам что ищет новую работу, но ситуация на рынке таково, что достойных вакансий пока нет. На самом деле это будут лишь «отмашки», позволяющие и дальше наслаждаться жизнью за ваш счет.

Через некоторое время ты заметишь, что все свои деньги ты тратишь на мужа альфонса, не оставляя себе любимой даже на новую помаду. И все благодаря любви. Но ведь ты не получаешь такого же отношения к себе взамен! И тут ты начинаешь понимать… Но уже поздно. У вас любовь, даже семья.

Если у вас есть уважение к себе, то ставьте ему ультиматум: ищи работу, или ищи другую женщину. Да, это жестоко, то содержать человека, который к тебе ничего не испытывает еще более жестоко по отношению к тебе.

Идеальным исходом такой истории может быть просто разрыв отношений. Самой главной
трудностью для женщины будет найти в себе силы прогнать такого человека из своей жизни, ведь в него на самом деле можно быть влюбленной. Но, все же, стоит перебороть себя и в столь нелегкой ситуации сделать выбор в свою пользу.

Нас, женщин, довольно просто обмануть. Ведь когда мы влюблены, мы не обращаем внимания даже на очевидные знаки, сигнализирующие об опасности. Я ни в коем случае не рекомендую, вам относиться с подозрением ко всем подряд. Нет, просто нужно всегда стараться сохранить хоть долю контроля над ситуацией и при обнаружении странных денежных проблем тщательно все анализировать.

Настоящий мужчина всегда старается заработать больше своей женщины, ведь он глава семьи, вожак стаи, кормилец и добытчик.

Дорогие женщины, не обольщайтесь милыми мужчинами, задабривающими вас комплиментами.
Всегда лучше учиться на чужих ошибках, чем потом зализывать собственные душевные раны. Просторы интернета наполнены историями о брачных аферистах, альфонсах и вымогателях денег у женщин. Поэтому давайте будем внимательны даже тогда, когда у нашего разума временные каникулы из-за пришедшей любви.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.07.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta