Диетолог рассказала, как навсегда избавиться от жира на животе

Диетолог рассказала, как навсегда избавиться от жира на животе

Чаще всего жировые отложения формируются в зоне живота, что не просто портит фигуру, но и негативно влияет на здоровье внутренних органов. Жир на животе не просто приносит дискомфорт, но еще и вредит здоровью, а также может стать причиной развития ряда болезней.

Об этом рассказала диетолог Светлана Фус на своей странице в Facebook.

Эксперт говорит, что в норме у каждого из нас должно быть небольшое количество жира, который размещается под кожей, вокруг внутренних органов. Но в зависимости от образа жизни, питания и физической активности, его количество может начать увеличиваться. И он скапливается на животе. Это опасно для здоровья, поскольку жир, накапливаясь вокруг внутренних органов, сжимает и препятствует их нормальной работе. Это может провоцировать развитие инсулинорезистентности, сахарного диабета, гипертонии, онкологических патологий, предупредила врач.

Фус советует откорректировать питание, чтобы избавиться от жира на животе.Важно не переедать на ночь и питаться сбалансировано в течение дня, советует она.

Также советует добавить физическую активность, чтобы сжигать лишние калории. Также она отмечает, если вы действительно хотите избавиться от жира на животе, забудьте о «диетах» — урезании калорий и т.д. По ее словам, единственное правильное решение — организовать питание для себя, с учетом особенностей вашего организма, возраста и образа жизни.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.02.2023 enr091 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (07.03.2023 11:54)
+0-
Навсегда от жира никогда не избавиться, он имеет свойство возвращаться, если Вы снова начинаете питаться неправильно, мало двигаться и так далее. Роэтому если у вас уж и пассивный образ жизни, поддерживайте хотя бы метаболизм. Очень мне нравится в этом плане эваларовская альфа-липоевая кислота. Тем более что у неё самая выгодная цена по сравнению с аналогами на том же iHerb. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta