Цветы кабачков с творожной начинкой в кляре

Цветы кабачков с творожной начинкой в кляре

Собираем цветы кабачков, которые отцвели и начали закрываться, но не завяли. Часть мужских с ножкой, часть женских с маленькими плодами. Берем творог, чуть подсаливаем, добавляем давленый чеснок и зелень укропа и начиняем цветы творогом, аккуратно раскрывая и закрывая вновь.

Кляр: в блинную муку добавляем яйцо и ложку сухого вина, взбиваем блинное тесто и покрываем тестом цветы с начинкой. Запекаем во фритюрнице в растительном масле до легкой корочки. Мы используем свой домашний творог из козьего молока, финское рапсовое масло.

Срываем несколько цветов настурции и тоже обжариваем в кляре. Все это выкладывается на пергамент на тарелке и сбрызгивается соком лимона, посыпается лепестками съедобных цветов, например календулы. На вкус – нежный нектар!


Рецепт 2. Кабачки, фаршированные отварной свининой, зеленым горошком, капустой (брокколи или савойской) и перцем.

Все указанные ингредиенты пропускаем через мясорубку с крупными отверстиями или размалываем ножами комбайна. Смешиваем со взбитым яйцом, солим, перчим, добавляем сливочное масло и горчицу (мы майонез не любим).

Кабачки режем любым образом, выбирая семена, делаем ложе для фарша и фаршируем. Посыпаем тертым сыром и запекаем до легкой корочки. После подачи на стол украшаем пряной зеленью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta