ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ И НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ - КАКАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОТПУСКА

ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ И НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ - КАКАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОТПУСКА

На какой срок лучше всего брать зарубежную путевку, учитывая, что мало у кого из людей полностью отсутствуют проблемы со здоровьем. Смена климатической зоны для организма – серьезный стресс.

Передвижение на каждые десять градусов широты требует приспособления к новым условиям среды, к новому тепловому и ультрафиолетовому режиму.

Передвижение по долготе нарушает привычный суточный биологический ритм. Попав в далекие края, большинство из нас поначалу испытывают явный дискомфорт. Бессонница, сонливость, боли в сердце, подъем давления…

Как правило, период акклиматизации длится пять дней. Но если вы немолоды и страдаете каким-либо хроническим заболеванием, этот срок может растянуться.

Резкая перемена среды обитания у одних может обострить хронические болезни, у других – вызвать новые.

Особенно рискуют те, кто, решив сэкономить деньги и время, выбирается отдохнуть дней на семь. Для того чтобы восстановить силы и при этом не навредить своему здоровью, нужно отдыхать минимум две недели.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

31.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta