Чудеса абрикосовой косточки и скраба

Чудеса абрикосовой косточки и скраба

Арсенал домашней косметики современной женщины просто бесконечен. Различные тоники, кремы, эмульсии, молочко, гели и прочие атрибуты ровными рядами выстраиваются на полочках в ванной и туалетных столиках. Среди них немаловажную роль играет и такой продукт ухода за лицом и телом как скраб.

Мало кто знает, что постоянное обновление клеток происходит всего за четыре недели, однако новые образуются практически постоянно. Молодые клетки постепенно поднимаются из глубины эпидермиса и заменяют на поверхности старые. Однако если вовремя не удалять омертвевшие слои, то можно добиться того, что цвет лица станет тусклым и не привлекательным, а поступающего через поверхность кислорода станет недостаточно для нормальной жизнедеятельности дермы. Мало кому понравится подобная перспектива. Для того чтоб избежать подобных проблем, надежным помощником будет скраб.

Он может быть приготовлен в домашних условиях из подручных продуктов, таких как сахар, измельченные орехи, соль,  косточки абрикоса или персика. Если же нет времени на приготовление смеси, то можно воспользоваться косметическим средством, купленным в магазине. Составляющими компонентами приобретенного средства  могут быть измельченные косточки различных фруктов, наиболее часто используют абрикос.  Эти маленькие помощники берут на себя основную отшелушивающую  работу, их неровные края просто снимают с поверхности лица ненужный старый слой клеток. Для того чтоб при этом эффект был максимально мягким, в состав добавляются эмульсии, антибактериальные вещества, полезные вытяжки и прочие компоненты. 

Для борьбы с жирным блеском и расширенными порами лучше всего использовать вариант на основе косметической глины, при шелушениях и недостаточном количестве влаге подойдут эмульсионные и кремовые основы. Средством, подходящим для всех, может быть гелеобразное вещество. Все перечисленные компоненты косметики должны наноситься на влажную кожу и тщательно смываться после 2-3х минутного массажа большим количеством воды. 

Косметологи советуют применять скраб перед тем, как ложиться спать. Так он не только тщательно снимет ороговевшие клетки, но и избавит лицо от пота, лишнего кожного сала и пыли, накопившейся за день. После чего рекомендуется нанести легкий питательный крем, он легко впитается и окажет оптимально эффективное воздействие. Но не нужно забывать, что после процедуры кожа должна быть гладкой, шелковистой и приятной на цвет и на ощупь.  В случае если остаются покраснения и ощущения неприятного жжения, то, возможно, это аллергическая реакция, следовательно, именно это средство не подходит и его нужно заменить аналогичным, но с другим, подходящим составом.

Визажисты рекомендуют девушкам не злоупотреблять скрабами. В идеале, тем, у кого кожа сухая, чувствительная и нежная, рекомендуется очищать лицо подобным образом не чаще, чем один раз в две недели.  Если же жирная, то стоит проводить процедуру раз в неделю. При более частом применении клетки могут не успеть обновиться, и тогда поверхностные слои истончаться больше, чем того требует природа.

Обратить внимание следует и на то, какие абразивные частицы входят в состав продукта. Это могут быть природные компоненты, как говорилось ранее, но добавляются еще и искусственные синтетические шарики. В первом случае у частичек присутствуют острые края, которые могут немного повредить кожу.  Однако безопасны они будут для обладательниц жирной и нормальной кожи. Для тех, кто имеет нежный сухой эпидермис, оптимальным решением станет средство с полиэтиленовыми шариками. Оно не имеет таких острых кончиков, и очищение пройдет более бережно и комфортно.

Если под рукой не оказалось тюбика или баночки со скрабом, а в магазин идти уже поздно или просто не хочется, не нужно отчаиваться. Универсальным и наиболее удобным домашним рецептом для кожи лица станет смесь из использованной уже кофейной гущи с медом или же обыкновенной овсянки. Но все же, стоит всегда иметь под рукой профессиональное средство, оно поможет эффективнее очистить, а затем успокоить кожу. И тогда очаровательное сияние кожи, и легкий соблазнительный румянец сделают вас бесподобной!
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

28.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta