Чтобы сэкономить: как сделать ремонт без особых затрат — 5 хитростей, о которых мало кто знает

Чтобы сэкономить: как сделать ремонт без особых затрат — 5 хитростей, о которых мало кто знает

Оказывается, обновить обстановку в квартире или доме можно максимально бюджетно. На смену дорогому паркету пришел более практичный материал — ламинат, причем виниловый, который отличается влагостойкостью и более продолжительным сроком эксплуатации.

 Уже не так страшно пролить красное вино или кофе на пол, покрытие ничего не впитает. Кроме того, ламинат прост в монтаже — доски укладываются и защелкиваются, а цена по сравнению с натуральным аналогом будет существенно ниже.  

Еще одно удачное решение  — использовать керамогранит. Он отличается не только прочностью, но и высокой детализацией структуры природных материалов: дерева, мрамора и натурального камня. Даже если со стола упадет молоток или домашние питомцы приноровятся точить когти — этому покрытию все нипочем. 

Самым бюджетным вариантом будет линолеум, но на нем остаются следы от тяжелой мебели (диванов, шкафов). Кроме того, линолеум можно поцарапать. 

ПОДБИРАЕМ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
Вы удивитесь, но по качеству отечественные образцы не уступают иностранным аналогам. В большинстве случаев при ремонте приходится выравнивать стены, даже если решили класть декоративную штукатурку. Без ровного покрытия специалисты не рекомендуют приступать к финишной отделке.

Первый лайфхак — это выбор отечественных грунтовочных смесей.

Второй лайфхак — постараться зашлифовать штукатурку, пропустив этап шпаклевки, и сразу после грунтовки приступить к поклейке обоев.

Если видны большие перепады уровня стен, то лучшим материалом для выравнивания будет гипсокартон. Это самый простой, дешевый и быстрый способ получить идеально ровную и гладкую поверхность. Недостатком способа является уменьшение площади помещения. 

ДЕЛАЕМ ПОТОЛОК
Большой популярностью сейчас пользуются натяжные потолки. Это оптимальный вариант в отношении «цена-качество». Изобилие цветов и дизайнов позволяет подобрать вариант под любой интерьер.

Установка натяжного потолка поможет скрыть все коммуникации, а стоимость работ «под ключ» начинается всего от трехсот рублей за квадратный метр. 

Также для любителей сэкономить подойдет оклейка потолка флизелиновым обоями. Однако визуально такой материал выглядит не лучшим образом. Обои не отличаются долговечностью, поэтому к этому способу стоит прибегать лишь при существенном дефиците бюджета. 

УСТАНАВЛИВАЕМ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ
В этом случае лучше приобретать полотна без дополнительной отделки. Хорошим выбором могут похвастаться крупные строительные гипермаркеты. Такие двери будет дешевле покрыть лаком самостоятельно, не прибегая к помощи рабочей бригады.

Сегодня арки возвращаются в интерьерную моду, поэтому можно вообще оставить проемы без дверей, если нет нужды выделять функциональные зоны. Оригинально будут смотреться занавески из нитей или шторы в технике «макраме» в коридоре или гостиной. 

Они выигрышно смотрятся в таких направлениях, как модерн, прованс, кантри, марокканский стиль, шале и этно. Стоят они совсем недорого, а необычные дизайн в интерьере будет радовать глаз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta