Что надеть в театр

Что надеть в театр

Этот вопрос волнует многих. Разумеется, строго дресс-кода и прописанных правил на этот счет нет. Зрителей на спектакль пускают в большинстве случаев вне зависимости от их внешнего вида. Но существуют правила приличия, которыми и следует руководствоваться во время сборов в театр, чтобы чувствовать себя комфортно. 

Чаще всего женщины надевают в такие места вечерние платья, а мужчины – костюмы. Варианты, бесспорно, хороши. Но ограничиваться только ими не стоит. 

Дамы могут также отдать предпочтение строгим платьям. Лучше всего выбирать модели темных оттенков, дополнив образ элегантными аксессуарами. Не стоит надевать чересчур блестящие, яркие, откровенные наряды. Такие варианты хороши для ночных клубов и вечеринок. Платье должно быть красивым, но не вызывающим. 

Если нет желания наряжаться, можно обойтись строгой юбкой или брюками с блузкой либо элегантной кофтой. Полуформальный стиль одежды подойдет только в том случае, если таковое разрешается в театре. А вот повседневной одежды, такой как джинсы, шорты, рубашки легкомысленных цветов, топы следует избегать. Впрочем, в небольших городах возможны исключения. Советуем также избегать чересчур глубоких вырезов, разрезов, обнажающих плечи и ноги, а также полупрозрачных тканей и кружев. 

Также под наряд нужно подобрать соответствующую обувь, лучше всего на каблуке. Это могут быть и сапоги, и туфли – все зависит от сезона (при желании в театре можно переодеть обувь). 

Очень важная деталь – сумка. Большие, громоздкие модели не подойдут. Идеальным выбором будет небольшой клатч. 

 К решению этого вопроса следует подойти очень ответственно. В противном случае вы будете привлекать внимание окружающих и как следствие – чувствовать себя неуверенно. Помните о том, что театр - это такое место, где вы можно встретить друзей или, например, деловых партнеров, завести интересные знакомства. Вот почему так важно хорошо выглядеть и производить только приятное впечатление.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta