Чем вредны кукурузные хлопья при грудном вскармливании

Чем вредны кукурузные хлопья при грудном вскармливании

Рождение малыша это очень важное событие в жизни каждой мамы. Те чувства, которые женщина испытывает к маленькому сопящему комочку в своих руках, невозможно описать ни одним словом. Это великое счастье быть матерью. Особенно для женщины важен момент, когда малышок просит у мамы кушать. Когда женщина прикладывает своего кроху к груди, весь мир перестает для нее существовать, между ними возникает какая то наивысшая связь.

В этот момент, когда для малыша мамино молочко является единственным источником питания, мама должна очень строго следить за своим питанием. Стоит маме скушать, что- то не то, и у малыша может очень сильно разболеться животик, груднички очень капризны в отношении своего питания.

Многие мамы и в том числе мамы, с большим стажем основываясь на свой опыт, категорически не рекомендуют во время кормления грудью употреблять кукурузные хлопья. Этот продукт очень сильно провоцирует у малышей очень сильные колики, газообразования и серьезные проблемы с пищеварением.

Вред хлопьев при грудном вскармливании

Сама по себе, например, кукурузная крупа очень калорийный и полезный продукт. Но вот хлопья в отличие от крупы ничем похвастаться не могут. Этот продукт изготавливается уже из обработанного зерна, что уже отнимает у него какую-то питательную ценность. Далее следует еще один минус, в технологии по изготовлению хлопьев используют высокие температуры, а, как вам известно, что все полезное для человека при высоких температурах просто уничтожается, поэтому ни о каких витаминах там и речи быть не может. А, тем более, что при изготовлении хлопьев производители добавляют разные пищевые добавки, красители и всякие там ароматизаторы и подсластитили, одним словом химию.

Кормящие мамы должны понимать, что их малышу весь этот набор таблицы Менделеева ничего хорошего не принесет, а вот проблемы могут появиться.

Дорогие мамы задумайтесь над здоровьем своих любимых крошек. Сварите себе кукурузную кашку с молочком и покушайте от души. Тогда, ваш малыш останется сытым, довольным, а главное здоровым!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta