Чем полезна криосауна

Чем полезна криосауна

Что такое сауна уже известно всем, но а что такое криосауна знают не многие. Она и обычная сауна очень схожи, разве что вместо тепла, вам делают очень холодно. Криосауна основана на криотерапии.
А её метод заключается в том, что делается краткий контакт кожи с газом, который охлаждён до -140. Короче говоря, криосауна – своеобразное место закаливания, о котором я расскажу дальше.

Давно доказано, что холод активизирует и мобилизует наши эндокринную, гормональную, иммунную системы и улучшает нашу работоспособность, и самочувствие в целом. Что же представляет собой криосауна? Это кабина, из которой будет торчать только ваша голова. Данное место полностью высокотехнологично и безопасно. Именно в этой кабине, вы будите погружены в холодный газ до плеч.

Все процедуры проводятся для каждого индивидуально по особенной, отработанной схеме. Время подготовки к процедуре будет составлять 5-10 минут и с возможностью проведения их в течении часа 15 раз.Положительный эффект от данной процедура появляется в первые 10 минут и по окончании процедуры, будет длится ещё в течении 6 часов.

Если вам кажется что криосауну изобрели недавно, то вы ошибаетесь. Она существует уже достаточно длительное время и ещё в стародавние времена, люди принимали закаливающие ванны для омоложения своего тела. Но в наши дни всё изменилось, и теперь к такому закаливанию подходят с научной точки зрения.

Как криосауна влияет на наш организм?

Это самая удобная и быстрая косметическая процедура. Продолжительность и температуру подбирают в соответствии с особенностями вашего тела и кожи. Во время всей процедуры, будет охлаждаться весь поверхностный слой, в котором расположены все тепловые рецепторы.
Но важно то, что во время такой процедуры, организм не будет испытывать переохлаждения. Это происходит благодаря уникальный свойствам газа.

Быстрое и краткое охлаждение является безопасным, но ваш мозг будет посылать импульсы о том, что вы замерзаете. Как правило, температура газа не может превышать 140 градусов и ваше охлаждение будет длиться всего не более 2 минут. В основном, те, кто пробуют данную процедуру, непременно хотят повторить её снова. Дело в том, что наши кожные рецепторы во время процедуры, выделяют гормоны радости, и после неё вы будите выглядеть значительно помолодевшей, это активизирует ваш обмен веществ и повысит иммунитет.

Итак, вот и всё о том, как лечит криосауна. Я советую всем пройти данную процедуру, так как негативного эффекта вам она точно не принесёт, а заряд бодрости и эндорфинов никогда никому не помешают!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

24.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta