Чем легко отмываются белые двери: забудьте о желтизне и жирных пятнах

Чем легко отмываются белые двери: забудьте о желтизне и жирных пятнах

Обычно уборка в доме ограничивается складыванием вещей, протиранием пыли и мытьем полов. Однако иногда приходится еще и мыть окна и двери. И если со стеклянными поверхностями особых проблем не возникает, ведь существует масса простых способов заставить окна засиять без лишней мороки для вас, то с отмыванием межкомнатных дверей могут возникнуть сложности.

Особенно сложной кажется задача отмыть белые двери, ведь на них наиболее заметны пятна и разводы. Еще одной проблемой является появление желтизны, с которой сложно справиться без применения "химии". Чем легко отмывается белая дверь, рассказывает glavred. Оказывается, существует несколько простых лайфхаков, которые помогут быстро справиться с проблемой.

Первое, о чем следует помнить: моющие средства для отмывания белой двери должны быть нейтральными, чтобы не повредить материал. Еще одно важное правило для деревянных дверей: их нельзя тереть мокрой тряпкой – только влажной. Сначала моем стекло, а потом дверное полотно.

Как отмыть стекло на межкомнатных дверях:

  1. для придания блеску глянцевому стеклу в воду добавляют яблочный уксус;
  2. гладкое стекло моется мягкой салфеткой, рельефное – щеткой, а для матового стекла в воду добавляется крахмал;
  3. отличным вариантом считается средство, приготовленное из воды и нашатырного ловкости (в небольшом количестве). После обработки стекло насухо протирается.

Для удаления пятен на дверях применяется:

  1. для дверного полотна – жидкость для мытья посуды;
  2. жировые пятна устраняются, если протереть их срезом картофеля;
  3. также пятна исчезнут, если покрыть их смесью глины и уксуса в одинаковой пропорции и выдержать 30 мин и после этого смыть водой;
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta